Эмеджеры

Re: Эмеджеры

Сообщение комарик » 18 апр 2010 21:49

Плавать может и будет ,но хуже.И ерш хороший след на воде оставляет,типа от лапок.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
комарик
Генератор

Сообщение CobaNet » 21 апр 2010 08:15

Vitpol писал(а):
комарик писал(а):Ну, как вариант и если именно ,как паршут с авд.То можно так ,как на фото,но тока ёршик и крыло парашутное сделать.

СПАСИБО!!!
А петушиное перо не обязательно – держаться наплаву будет хорошо?

Да не обязательно перо в данном случае иметь для плавучести. Многие источники пишут, что в клинкхаммере только парашют мажется флотантом и соответственно только он будет находиться над водой и обеспечивать плавучесть мухи.
CobaNet
Активист

Сообщение Uriah » 05 дек 2010 01:27

CobaNet писал(а):Да не обязательно перо в данном случае иметь для плавучести. Многие источники пишут, что в клинкхаммере только парашют мажется флотантом и соответственно только он будет находиться над водой и обеспечивать плавучесть мухи.

Не согласен. Очень люблю Клинки и сколько вязал и испытывал в тазике, все плавают за счет ершика даже без флотанта. Если без ершика то может и на крыле с флотантом будет плавать.
Кстати, парашют - это и есть ершик, только намотанный не вокруг цевья, а вокруг крыла или другого вертикального элемента (parapost wing - крыло-основание парашюта).
На вкус и цвет все фломастеры разные
Uriah
Участник

Сообщение Uriah » 05 дек 2010 01:42

Где-то или здесь, или на другом форуме (не могу найти) был разговор о мухе типа Клинкхаммера, только на больших крючках. Сегодня сидел за станком и решил попробовать. Вот результат. Крючок № 1 или 2 (точно не помню. давно валялся без дела) обычный прямой, цевье немного загнул, ершик из петуха, крыло и хвост - полиярн (хвост может лишний). Плавает отлично именно за счет ершика. Связано не совсем аккуратно, просто эксперимент.
Изображение

А это на сайте Fly Anglers On Line Нашел муху Waker Wulff и она натолкнула меня на мысль сделать вот такой имеджер. Плавает вертикально, на воде сидит отлично. Крючки № 7 и 8 (сделал 2 штуки), ершик из оленя, крыло - полиярн, хвост - ость нутрии, впрочем это не важно.
Изображение
Uriah
Участник

Сообщение Гендельф » 05 дек 2010 11:12

ершик из оленя,
Это как?Типа как Петиджан кдк в петлю или как-то иначе?
Гендельф
Генератор

Сообщение Uriah » 06 дек 2010 01:00

Нет по другому. Привязывается сначала крыло из полиярна (или др.), потом пучок оленя или два вокруг цевья, олень расправляется в стороны и со стороны колечка подпирается намоткой нити. Вот ссылка на сайт FAOL, по всем ссылкам открывается только главная страница, дальше надо найта Fly Tyung - Fly Archives. Описание мушки Waker Wulff (Hair Hackle) 4 квартал 2004 года. Она выглядит подругому, но принцип вязания ершика из оленя я взял оттуда.
http://flyanglersonline.com/

В моей мушке лучше брать крючок с отогнутым колечком, чтобы он вылезал за пределы крыла.
Uriah
Участник

Сообщение ШаГи » 06 дек 2010 16:30

Uriah писал(а):Нет по другому. Привязывается сначала крыло из полиярна (или др.), потом пучок оленя или два вокруг цевья, олень расправляется в стороны и со стороны колечка подпирается намоткой нити. Вот ссылка на сайт FAOL, по всем ссылкам открывается только главная страница, дальше надо найта Fly Tyung - Fly Archives. Описание мушки Waker Wulff (Hair Hackle) 4 квартал 2004 года. Она выглядит подругому, но принцип вязания ершика из оленя я взял оттуда.
http://flyanglersonline.com/

В моей мушке лучше брать крючок с отогнутым колечком, чтобы он вылезал за пределы крыла.

А восьмерку меж оленями делать? или так разделятся через полиярн?
ШаГи
Активист

Сообщение Uriah » 06 дек 2010 22:20

Полиярн (или антрон) становится крылом, торчащим вверх. А олень распределяется вокруг цевья, из него получается ершик-парашют. Точно так же, как делаешь ершик из пера. Посмотри внимательно на мушку.
Uriah
Участник

Сообщение ШаГи » 07 дек 2010 01:49

Спасибо мурмАнску, кажись понял :D
ШаГи
Активист

Сообщение Uriah » 07 дек 2010 20:08

ШаГи писал(а):Спасибо мурмАнску, кажись понял :D

Только мАсквАчи говорят МурмАнск, все остальные МУрманск. :lol:
Сейчас работаю над переводами SBS с того сайта, в тм числе и та муха, что навела на мысль. Закончу - выложу ссылку.
Uriah
Участник

Сообщение krosh » 07 дек 2010 20:51

Uriah писал(а):Только мАсквАчи говорят МурмАнск, все остальные МУрманск. :lol:

Это с какого перепуга??? Наверное, так говорят те мАсквАчи, которые только что из Питера перебрались :roll: :wink: :mrgreen: ?
krosh
Генератор

Сообщение ШаГи » 07 дек 2010 22:15

Uriah писал(а):

Сейчас работаю над переводами SBS с того сайта, в тм числе и та муха, что навела на мысль. Закончу - выложу ссылку.

Извиняйте не думал обидить. :oops: мой флотский папа с войны так говорит и я тока повторил :cry:
ШаГи
Активист

Сообщение Uriah » 08 дек 2010 01:24

ШаГи
Да нет, я вообще очень редко обижаюсь. А в данном случае не тот случай, чтобы обижаться.

Krosh
Не сердись, это я просто в ответ ШаГи пошутил, видя, что он из Москвы.
А к тому, что название Мурманска часто искажают в разных концах нашей необъятной, я привык, просто поправляю при случае.
Uriah
Участник

Сообщение расписной » 08 дек 2010 01:34

Uriah писал(а):

Старая женщина родившаяся в Мурманске моя соседка по лестничной клетке поправила меня сказав чтобы я говорил МурмАнск. А ей было 87 лет. Это так к беседе. Кстати родилась она в Умбе.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Uriah » 08 дек 2010 01:47

Умба - далеко не Мурманск. Но именно в Мурманске практически все говорят МУрманск, за исключением некоторых приезжих. Приполном уважении к твоей соседке.
Uriah
Участник

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)