LOS ROQUES (PEZ RATON) ВЕНЕСУЭЛА

Re: LOS ROQUES (PEZ RATON) ВЕНЕСУЭЛА

Сообщение SSF » 14 мар 2010 02:27

Например в пятницу заплатил за "12 год , за особо бойкую неделе в очень интересном месте.
SSF
Участник

Сообщение Kluev » 14 мар 2010 02:32

Круто я только за 11 год хотя уже есть планы на 12 год.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение TV » 15 мар 2010 19:58

Михаил Веселов писал(а):Краба (креветки)на травяных и смешанных флэтсах еще больше чем на песчанных.Там мягче грунт , лечге рыть норки и скрыватся среди черепашьей травы.В местах где есть пермит и бонфиш я уже пару лет всегда начианаю ловлю только с краба.Крупный бонфиш никогда не откажется от крабика,статистика ловли пермита тоже серьезно в пользу краба.Даже на Сейшелах мелкий и средний каранкс очень охотно берет пермитового краба.

У меня пока нет опыта что бы спорить с гидом, у которого за плечами более 50-и пермитов, по поводу его (пермита) престрастий. Но из ходя из своего опыта, я обычно доверяю гидам, если вижу его одекватность:) Почему-то в данных условиях креветки были предпочтительнее, хотя на Сейшелах все гиды заряжали краба. Это рыбалка ...
Всем удачи!
TV
Ярый активист

Сообщение TV » 26 апр 2010 19:55

SSF, Как съездили? :)
Всем удачи!
TV
Ярый активист

Сообщение Алексей Рыбаков » 09 апр 2018 22:01

Доброго времени суток!

Ниже короткий отчет о поездке в Венесуэлу, на Лос Рокес, в марте 2018.

Предельно коротко:

Великолепное, чрезвычайно позитивное место для самой разнообразной морской рыбалки, в частности на флетсах. Красиво, разнообразно, весело, с отличным сервисом по разумной цене. Из категории "must".
Вне всякого сомнения - атолл Лос Рокес одна из столиц нахлыстовой морской рыбалки на этой весьма компактной планете... :-)

Подробнее:

Безопасность.

Де факто 100% гарантия безопасности, не опаснее любого другого места, если ваша цель - Лос Рокес. В этом случае, избегая центров преступности и бедности, удобная логистика доступа и присутствие в крайне компактной международной туристической среде, можно избежать любых, даже потенциальных приключений на собственную задницу. Вопросы с наличными деньгами и картами, вообще платежами, местные операторы отрегулировали разумно, безопасно и удобно. Все жизненно важные процессы под контролем. Ни о чем париться не пришлось. Сервисные ребята работают точно и надежно.

Дорога.

Рейсы через Париж и Стамбул. Сильно не напрягает. Мы летели через Париж Айр Франсом, это позволило нам практически вообще не проводить время на материке.

Люди.

Очень позитивно настроенные люди. Работают на совесть. Ничем не барают. Очень хорошо относятся к россиянам, России. Впрочем как и всем остальным, кроме американцев. В этом я с ними согласиться не могу: моя длинная карьера и множество профессиональных и рыболовных контактов с амерами показали, что там мудаков ничуть не больше, чем в России или где либо еще.

Рыба.

Самой собой, наиболее веселая рыбалка - бонфиш. Рыбы много, поточив мелочи (3-5 п.) можно охотиться за крупным: нам попались боны порядка 7 паундов. Это большое удовольствие! Можно ловить в самых разных условиях: бродить на флетсах, с берега, с лодки. Прессинг практически нулевой: нет там лодочных толп - пространства огромные, но все почти в "шаговой доступности". Надоел бон: развлекайся по тарпону, куде, парротам, самым разным видам джерков, пермиту и др. К сожалению оптимального времени для любой рыбы не существует. В частности март - не лучшее время по тарпону и пермиту. Мигрирующий крупный тарпон - ноябрь.

Природа.

Охренеть! Видел много карибских стран... Но такого разнообразия красоты и возможностей на компактной и одновременно относительно большой площади не видел нигде: более 200 внутренних островов-атоллов! В этой смысле заповедник Лос Рокес - уникальное место на Планете. Жаль, что не в Черном море... :-)

Мухи.

Тема прекрасно прописана в инете: ничего нового. Что меня крайне удивило: жгут по бону и джеркам гамми минноу, сделанные под сардинки на ТМС811 #6, #8. Хотя, конечно, гамми минноу сложно назвать "мухой". Это скорее мягкий воблер... :-) Ревнителям чистоты нахлыста такая браконьерская рыбалка может показаться верхом безнравстенности. Уверен, гамми минноу будут рулить и по "местной" российской рыбе. Уж по радужке-то наверняка.

Снасти.

Брали с собой морские палки Томасов, Саге и Колы Салмон с разными катушками с относительно новыми короткоголовыми шнурками РИО для бона и тарпона. Палки #9, 10, 11. Что крайне приятно удивило в очередной раз: морская палка 9-10 класса Колы Салмон плюс катушка Айр. Ребята с Колы делают отличные продукты для морской рыбалки: легкие, надежные, кидучие и ооооочень бюджетные! Не значимые минусы, чисто технические, по сравнению с топовыми палками Томасов и Саге есть - но они многократно нивелируются ценой. Главный минус палок - вес. Все остальное - зачет!
"Для моей души" палки Томасов - вне конкуренции. Впрочем у всех своя душа... Чрезвычайно понравилась палка Саге Соль #11.
Спасибо парням из Фарлоус и Колы: они терпели грабежи перед поездкой. Володе Тюрину особая благодарность за клиентоориентированность, здравый смысл и инфо по Лос Рокесу. Повезло нашему аглицкому магазину, что к ним пришли такие парни как В. Тюрин!

Питание.

Без проблем: самый разнообразный сифуд. А что еще надо? :-) Пиво так себе... Ром Венесуэлы - напиток Богов! Но без фанатизма...

С какой командой поехать?

Очень рекомендую команду: http://www.sightcast.org/index.html#/home
Ее владелец Крис - отличный менеджер, профессионально организует все процессы, всегда под рукой: уровень его работы крайне достойный! Главный из которых: дать людям позитивно отдохнуть в удобном им режиме. Ничего не навязывает, его ребята работают честно и грамотно. Достойный парень! Мы не работали ни с какими операторами: выбирали себе принимающую сторону без посредников, прессовали по ценам и т.п. Контакты пр организации поездки с российскими операторами не вызвали желания с ними сотрудничать: медленные, ответов не знают, с деньгами не расстаются, короче "ни рыба, ни мясо". Черт побери, как же приятно иметь дело с профессиональными владельцами бизнеса, с людьми принимающими решения, особенно если у них есть мозги и желание работать! Все решения принимаются быстро, прозрачно и без соплей.
Если кому понадобятся прямые контакты с Крисом - пишите в личку или звоните. Очень рекомендую его компанию для местных (российских) сервисных компаний и частных лиц. Его клиенты живут в Аквареле, гиды - очень грамотные и, главное, работящие с хорошими лодками и т.п.

Минусы.

Стандартный рыболовный тайм-слот 6 полных дней - МАЛО! Если бы знали о такой дикой красоте и разнообразии условий рыбалки - сидел бы там дней 10-12... :-)

Куба или Лос Рокес, Коста Рика или Лос Рокес, Гандурас или Лос Рокес, Мексика или Лос Рокес, Белиз или Лос Рок

Ответ: однозначно Лос Рокес (специально не пишу "Венесуэла!)"! Хотя, с точки зрения размеров и количества тарпонов - любимой рыбы многих "моряков" - Лос Рокес не чемпион. Не был на Альфонсе: но уверен, по разнообразию мест для рыбалки, точно уступит Лос Рокесу.

Есть ли смысл взять с собой семью?

Да, есть. Детям и женам точно будет чем развлечься в чистейших водах заповедника. Развлечение номер один: катание на досках под парашютом. :-)

Далее немного фото и самые искренние пожелания всем нахлыстовикам порыбалить на этом великолепном атолле!

Всем хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков

Вложения

2018-03-18+16.23.31.JPG
2018-03-19 19.42.14.jpg
2018-03-19 19.54.16.PNG
2018-03-19+00.59.16+%281%29.JPG
2018-03-19+17.33.47.JPG
2018-03-20+15.55.11.JPG
2018-03-21+13.57.46.JPG
2018-03-21+16.34.33.JPG
2018-03-21+17.07.40.JPG
2018-03-21+17.10.21.JPG
Алексей Рыбаков
Активист

Сообщение Алексей Рыбаков » 09 апр 2018 22:03

Еще несколько забавных фото с Лос Рокеса.

Всем Удачи!

С Уважением,
Алексей Рыбаков

Вложения

2018-03-21+19.32.20.JPG
2018-03-21+19.33.09.JPG
2018-03-22+19.03.16.JPG
2018-03-23+20.21.32.JPG
2018-03-23+20.24.19.JPG
2018-03-23+21.27.43.JPG
Oppps.jpg
Алексей Рыбаков
Активист

Сообщение Kluev » 10 апр 2018 07:59

Леша молодчага!!!!! Круто!!!! Прочитал и словно вместе с тобой там побывал. Какой там прайм по времени и отличается ли он от того времени когда ты был. Приятно удивила новость, что Аир не потерял ваш багаж. В своё время отказался от этой компании из за частых потерь багажа.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Алексей Рыбаков » 10 апр 2018 13:26

Сергей, привет!

Я бы с огромным удовольствием провел время с тобой и Андреем на Роке: умеете вы зажигать по полной и на воде и на суше !!! :-)

Прайма там как такового нет. Прайм, по большому счету, определяется целями рыбалки. Если по бону: март-апрель-май - отличные месяцы просто потому, что не изнурительно жарко и меньшие, по сравнению с доферральскими, ветра. У нас была охренительно классная погода! Для меня главный прайм совпадает с первым кварталом очередного финансового года. Не прокатился в первом квартале - далее все только сложнее... У нас не было спортивных целей рыбалки: была необходимость только в отдыхе, цель которого в части рыбалки: поиграть в самые разные сценарии фишинга, на разных по физике местах, поймать максимально широкий видовой состав..., поймать руками огромную черепаху и покататься на ней. Оттого и оценка прайма у меня специфическая. :-) Праймы на Рокесе хорошо прописаны в Инете.

Айрфранс не потерял наш багаж. Сам удивился! ИМХО: они чемпионы по потерям багажа! Знаю это не по наслышке... Честь и хвала лягушатникам в этом конкретном случае. Вместе с нами прилетела бригада из 6 англичан: классные ребята, некоторые регулярно ловят на Кольском. Они ВСЕ потеряли груз в Айрфранс: мы, как интернационалисты, сбрасывались всей посадой: кто штаны, кто мухи, кто обувь..., кто очки, кто палки... лишь бы они могли выйти в море. Через 3 суток пятеро из них получили свой груз и накрыли нам поляну виски и рома на фоне братания и любви к нахлысту.

К сожалению Айрфранс - самый удобный для нас маршрут до Каракаса. К тому же в Шарле на обратном пути можно по самые гланды набрать фуагра, вонючек и сыра для подарком родным и друзьям. :-) Ну нахрена себе отказывать в нормальном сыре? :-)

Хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Алексей Рыбаков
Активист

Сообщение Kluev » 10 апр 2018 18:57

Читал Леша последний пост и приятно удивился , что Аир ничего не потерял и тут Англичане))))))) Потерян багаж, нет ничего хуже приехать на рыбалку не с чем((((((( Да я знаю, что у них одни из лучших по времени возможностям рейсы. Но лучше я посижу в баре по дольше и в большем спокойствии, чем полечу через Айрфранс. Повторюсь что очень и очень рад видеть тебя Алексей в полном порядке, так держать!!!! Дай бог еще съездим и не один раз вместе.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение EugeneN » 17 апр 2018 08:03

Алексей, с удовольствием прочитал отчёт и посмотрел на вас с Сашей на фото. Фотографии достойны солидного журнала.
EugeneN
Участник

Сообщение Алексей Рыбаков » 17 апр 2018 12:50

Женя, спасибо!

Если бы у меня и Саши был твой уровень "чувства рыбы", спокойного профессионализма и удачливости - мы бы набрали на Роке грандслэмов по самые гланды... Тебе точно надо окунуть свои забродные ботинки в теплую морскую воду на карибских или иных флетсах, сделать это также лихо, как ты работаешь в России!

Хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Последний раз редактировалось Алексей Рыбаков 17 апр 2018 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Рыбаков
Активист

Сообщение EugeneN » 17 апр 2018 19:21

Алексей Рыбаков писал(а):Женя, спасибо!

Если бы у меня и Саши было твой уровень "чувства рыбы", спокойного профессионализма и удачливости - мы бы набрали на Роке грандслэмов по самые гланды... Тебе точно надо окунуть свои забродные ботинки в теплую морскую воду на карибских или иных флетсах, сделать это также лихо, как ты работаешь в России!

Хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков

Расхвалили мои навыки, что я аж покраснел.
На флетсы съезжу. Место записал, как соберусь, знаю у кого консультироваться. Еще до Кольского и Камчатки не добрался.
EugeneN
Участник

Сообщение Алексей Рыбаков » 17 апр 2018 19:31

Женя, я видел тебя в деле: есть с чем и с кем сравнивать, знаю что пишу.

Ты крайне органичный нахлыстовик, это твоё! Уверен, что и в бизнесе ты также хорош и профессионален.

С твоей целеустремленностью ты доберешься куда угодно: и до Кольского и да Камчатки: наша РФия ничуть не хуже забугорья. Но и не лучше. :-)

Хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Алексей Рыбаков
Активист

Сообщение Якут » 17 апр 2018 21:06

Алексей, отличные места, отличная рыбалка!!!! Спасибо за красивые фото, Саше привет!!!! Разве где то так тепло бывает?))))
Якут
Генератор

Сообщение Алексей Рыбаков » 18 апр 2018 23:37

Виталий, доброго времени суток!

Саше привет передам. Твоей команде успеха и процветания! В том числе на новом сахалинском направлении: даст судьба - обязательно завалюсь с помощью Арктиктур на Сахалин.

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Алексей Рыбаков
Активист

Пред.След.

Вернуться в МОРЯ и ОКЕАНЫ (Seas & Oceans)