Был в отпуске ловил щук

Селигер

Сообщение bandit » 01 авг 2008 13:52

Здравствуйте други! Вот, закончился отпуск - Селигер, Волга, Рыбинка... Три недели по волнам и плесам всяким ... но об этом в другой раз. Поучительная получилась рыбалка на Селигере. Хочу поделиться.

То, что рыбы на озере не стало говорят все и давно, но как я не верил, так и не верю. Поехал. День спиннинга, второй.... и ничего! Но это ладно, если бы за рыбалку у меня к лодке не выходили за приманкой по меньшей мере 5-6 щук. Не зависимо от приманки и только на рывковую проводку. Вот так с утра три часа, вечером три и ни одной щуки, только брусковатые привидения в воде.... :?

Не выдержав в очередной раз килограммовой тени, поднявшейся к самой лодке и не взявшей, я, сильно матерясь, вернулся в лагерь, и распечатав литрушку двинул к соседям..... И ведь с утра пришло озарение! :D

Собрал семерочку, девятый шнур на нее, подлесочек лососевый поводочек стальной и помазочек, какой первый под руку попался... Вечером была копчушка! :D Выходов щуки я уже не видел - она просто висла где-то посередине проводки. Редко, но рыба ловилась. За рыбалку стабильно куканил 1-2 щучки. При этом, сети аборигенов были на протяжении недели совсем пустые! Местные жили только за счет угря на переметы - ни щуки, ни леща, ни судака ни прочего....

Вот такой вот опыт. А может дело в литрушке было? :lol: :oops:

З.Ы. Белый зонкер рулит! На жесткие приманки и проводку быстрее средней поклевок нет.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение БандерлогинБачковский » 01 авг 2008 15:03

Молодец Кирилл!!! Всё дело в соседях с литрушкой! :lol:
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
БандерлогинБачковский
Генератор

Сообщение Oaf » 01 авг 2008 16:14

Хых...
Все дело в волшебных пузырьках ))))
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно , куда идти...
Oaf
Активист

Сообщение расписной » 01 авг 2008 19:23

Вообще заметил щука всю эту волосатую - мохнатую нахлыстовую дрянь любит больше жизни. И нахлыстовик обладающий набором разноцветных и разноразмерных мохнатых уродцев обловит спиннингиста с блесной на раз. Но кружочника и снасточника(мертвая рыбка и ступенчатая проводка) хрен.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Кибыч » 01 авг 2008 20:36

У тебя есть шанс это доказать на деле, http://flyfishing.spb.su/forum/viewtopic.php?t=144 :D
Просто надо чаще встречаться...
Кибыч
Генератор

Сообщение расписной » 01 авг 2008 21:11

Ничего нехочу доказывать в рыбалке. Покидать может приеду. 70%
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение комарик » 02 авг 2008 22:31

bandit
Поздравляю с прозрением.Через правельную линзу на водоём взглянул.У меня тоже так бывало пока с Водяным не хряпниш ну никак не клюват.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
комарик
Генератор

Сообщение bandit » 04 авг 2008 10:21

Ну, на самом деле, паскудный образ жизни веду - троллинговый. Рыбинкой просто заболел - а там с нахлыстом, мягко говоря, не комфортно. :D
Зацепило меня. Вот вчерашняя рыПка из Оки.

Вложения

1447361.jpg
Фото не удачное - полешко где-то 3.5. :lol:

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение расписной » 04 авг 2008 10:41

Хорошо ты Кирюха прозрел :lol: :lol: :lol:
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение расписной » 04 авг 2008 10:46

Комментарий к фото: Отпусти меня старче, я для тебя исполню три желания. - Бандит: Кхе ,кхе ыгы гы А сделай сшука штоба на Рыбинке кхе кхе нахлустом камафортана ловилася рыбашка.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение bandit » 04 авг 2008 11:01

Миха, мудрый ты! :wink:

Да, нету у нас вкусной пеллагической (нахлыстовой) рыПки в подмосковье. Правда, вот половил голавлей хороших в ночи не давно, и в коптильню их ради эксперимента. Мама дорогая! Это такая вкуснятина, я в шоке!!!!!! :shock:
Копченый судак остался не доеденным, голавля всего родня сожрала и теперь токмо его и просит к столу семейному!

Следующая тема - малосол из жереха - говорят, одно и то-же с семушкой....

Ну не могу я ловить рыбу, если не могу ее съесть! :oops:

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение расписной » 06 авг 2008 09:52

Кирюх я сам ем. Только маточное (крупное) стадо выпускаю. Лишь бы не тухло и не гноилось.Комментарий не к тому чтоб ты ее выпустил а к тому что смешно сфоткал. Ну прям Емеля из сказки :D . А рыба вся вкусная. Вот Панов Женька пожарил на рыбалке мелких головлей. покарбовал их ( порезал) и на газу в кипящем масле(масла надо много) пожарил. Мама дорогая! И костей нет, и корочка, Ой мля. А мелкая щука по опыту тебе скажу по вкусовым качествам не уступает осетру, а иногда даже превосходит его :shock: Так что лови на здоровье. Только с тролингом завязывай -это путь к пиву , креслу, и сухарикам. Я два года тролинговал, тему знаю. У меня троллинговых воблеров валяеться штук сто пятьдесят. Купить не хочешь? 8)
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение БандерлогинБачковский » 07 авг 2008 11:27

Так пожаренная мелочь называется "хрустяшки" Я до них очень любитель! Если едем не на один день на рыбалку и есть мелкий улов за всегда хрустяшек делаем!
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
БандерлогинБачковский
Генератор

Сообщение комарик » 07 авг 2008 22:53

Хрустяшки,теперь я знаю как это зовут,тоже люблю.Пиво обязательно!
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
комарик
Генератор

Сообщение bandit » 11 авг 2008 14:24

расписной писал(а): Только с тролингом завязывай -это путь к пиву , креслу, и сухарикам. Я два года тролинговал, тему знаю. У меня троллинговых воблеров валяеться штук сто пятьдесят. Купить не хочешь? 8)

Нет, Мих, в троллинге есть что-то.....первобытное, настоящее....не даром Хемингуэй баловался... А уж на Рыбинской волне метровой, так просто ох**нные ощущения - ну натурально морской волк! Однажды даже морская болезнь накрыла.....ну опосля вечерней литрушки оно может, конечно. :D

Троллинг и нахлыст, мыслю, есть единение материального и духовного. Потроллинговал, дежурный хвостик взял, и в бережок - нахлыстовать... Просто спиннинговать ну не могу совсем...до тошноты не могу.

Но вот на подходе зима, и нахлыст все больше во мне силы набирает! :lol: Не правильный я какой-то: зимой нахлыстом ловлю, летом вообще не пойми чем... :D :D :D Моя рыбалка - есть борьба со стихией, точнее, комфортное нахождение в ней, и хрен с ней, с рыбой... Чем опаснее, тем интереснее! А если еще и клюет..... - это троллинг называется. :lol: Самый кайф - в шторм рыбачить! В этом году сто пудов в октябре-ноябре еду на Балтику по кумже в море. Вот погодка то будет :shock: ...вот думаю, чем ветер 50 м/с пробивать - петля, наверно, ооооочень узкая должна быть :))))))))))))))))))))))))))

А по воблерочкам пАгАвАрим :wink:

Кирилл
bandit
Генератор

След.

Вернуться в ПРУДЫ и ОЗЕРА (Ponds & Lakes)