С чего начинается ...

Re: С чего начинается ...

Сообщение 1nStereo » 21 июн 2013 15:59

Маклер писал(а):Можно для начала вместо ранинга однорукий шнур перевернутый привязать ? Или лучше леску потолще.

Не парься, я вот прицепил задом наперёд мой первый нахлыстовый однорукий шнур AIRCEL 4-й, петлю на беке сделал и вообще отлично под афс-ку 9-ю ! С леской и "амнезией" трудновато поначалу путается всё - кольцами вьётся, поэтому однорукий шнурок с тонким раннингом задом наперёд - отлично !
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
1nStereo
Активист

Сообщение Маклер » 21 июн 2013 20:48

1nStereo писал(а):
Маклер писал(а):Можно для начала вместо ранинга однорукий шнур перевернутый привязать ? Или лучше леску потолще.

Не парься, я вот прицепил задом наперёд мой первый нахлыстовый однорукий шнур AIRCEL 4-й, петлю на беке сделал и вообще отлично под афс-ку 9-ю ! С леской и "амнезией" трудновато поначалу путается всё - кольцами вьётся, поэтому однорукий шнурок с тонким раннингом задом наперёд - отлично !

Что это "амнезия" ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Маклер
Генератор

Сообщение reijii » 21 июн 2013 20:53

Маклер писал(а): Что это "амнезия" ?

Монофил без памяти, вяжут обычно между шнуром и ранингом, для видимости и "демпфера", так же используют как и ранинг и как материал для "лидеров". Бывает ярко красная и ярко "шартрез"
reijii
Активист

Сообщение Маклер » 23 июн 2013 08:08

спасибо
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Маклер
Генератор

Сообщение Маклер » 19 мар 2017 23:29

Прошло почти 4 (ЧЕТЫРЕ) года с того времени как Я взял в руки удочку обеими руками. И только примерно месяц назад, стал полностью понимать, что происходит. Понимаю почему не получается и что для этого надо сделать (ещё правда не всегда понимаю, как это сделать). Не то, чтобы всё это время Я пытался досконально анализировать свои забросы. Просто обдумывать не успевал. Всё происходило очень быстро и не было особого понимания что вообще происходит. А ту как прорыв какой-то наступил, Как хроностазис. Успеваешь отследить руки, ноги , траекторию ....Причем прорыв произошел не в череде бесконечных тренировок а скорее наоборот. Думаю шнурочасы нужно обязательно чередовать с Anschauung
Маклер
Генератор

Сообщение terek » 20 мар 2017 05:26

Маклер писал(а): А ту как прорыв какой-то наступил, Как хроностазис. Успеваешь отследить руки, ноги , траекторию ....

Это то, что я называю остановкой времени :) Вызов этого состояния поддается тренировке.
terek
Генератор

Сообщение Kluev » 21 янв 2019 13:17

Доброго дня. Подумал тут на досуге, плюс посмотрел кто и как тренируется, готовиться к предстоящему рыболовному сезону в связи с чем возник данный пост. Я не буду говорить сейчас о спорте а просто выскажу свое мнение для новичков и продвинутых рыбаков. Для многих, как и для меня рыбалка это прекрасное время для отдыха, плюс ожидание чего то хорошего.Наверняка, каждый нахлыстовик на рыбалке испытал на себе такую ситуацию, когда все не так. То кусты, то ветер то снасть тяжелая не комфортная, да и еще много что можно указать. А рыболовных дней мало а хочется много что успеть. Перезабрасывать мушку по 50 раз лишь бы закинуть то же есть такое дело, но это не хорошо как для самой рыбы, которая пугается так и для рыбака, который устает. А сколько есть случаев, когда из за неправильного заброса мушка причиняет вред рыбаку? Да много, то в голову то в руку впивается своим жалом, что согласитесь не приятно для многих)))). Так вот я не вижу смысла когда человек приходит на тренировку и каждый раз уединившись нарабатывает ошибки за ошибкой. Зачем? Когда куда проще подойти к более опытному человеку и спросить совета, что делать и как. Уверен, что не кто не отвернется. Именно для этого проходят совместные тренировки, выезды и обучения. В связи с этим ребята не стесняйтесь а подходите и спрашивайте, как подготовиться к предстоящей рыбалке по технике заброса, как применить свои навыки в той или иной ситуации.Нет не какай разницы что вы предпочитаете, короткие головы или длинные, плавающие шнуры или тонущие, однородные или двуручные. Ведь впереди прекрасное время рыбной ловли .
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение DIMCHIK » 22 янв 2019 01:28

Сергей, а давай ты к нам!
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
DIMCHIK
Активист

Сообщение Kluev » 24 янв 2019 13:06

Дима привет.Камчат супер. Но в этом сезоне не получится приехать.(
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Маклер » 20 мар 2020 18:29

7 лет назад я написал:
С чего начинается ...
Сообщение Маклер » 03 май 2013 07:47

Парни, как считаете с чего начинать освоение двуручника ? Речь о подборе снасти для освоения заброса после одноручника. Какой длинны и какого класса взять удочку и какой шнур ?

Интересно Сейчас какие мнения ?
Маклер
Генератор

Сообщение DIMCHIK » 23 мар 2020 02:24

Судя по последним роликам Гарика, все то же самое. 13-14 футов и средняя голова.
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
DIMCHIK
Активист

Пред.

Вернуться в Техника (Casting)