Ballistic Speyline “Vector Magnum”

Ballistic Speyline “Vector Magnum”

Сообщение Kluev » 30 окт 2012 09:20

На днях заказал себе этот шнур. Скоро буду его пробовать и тестировать в разных российских условиях. Тем самым готовиться к spey o rame 2013. Его основной разработчик Тommy Aarkvisla -крутой норвег и Lee Davison американец с большим нахлыстовый опытом.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Re: Ballistic Speyline “Vector Magnum”

Сообщение Kluev » 09 дек 2012 12:08

Не знаю зачем я это пишу т.к. нет вопросов по этой ветке, скорее всего от того что все же будет кому то интересно. Данный шнурок похож на Несткаст , похожие характеристики пластика и его геометрия, но все же он другой. Покидав им часа три решил резануть с предка 1,5 футаи мне понравилось. Шнурок стал шустрее и весьма не плох, так что зимой буду им тренироваться.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение freemen » 11 дек 2012 09:47

Серега-балистик спей ты пробовал года два назад.вместе с нексткастом,Тебе не понравилось
freemen
Активист

Сообщение Spey.Caster » 11 дек 2012 10:31

Спасибо за отчет Серёга! Я прототип пробовал в Норвегии. Тоже себе закажу, только где тренероватся незнаю :)
Завидую вам, всю зиму можете кидать :)
The Spey Underground
Spey.Caster
Генератор

Сообщение Kluev » 18 дек 2012 21:53

Сегодня взвесил-62 гр. Трестировали сей шнурок с палками Carron и Bruce , Carron есть Carron :D По мне лучше чем Несткаст . Зима только началась посмотрим дальше как поведет себя.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Vadim » 19 дек 2012 00:00

Добавлю от себя. Мне удалось попробовать шнурок и на Брюсе и на Карроне. Очень удивительно, что с ним брюс становится "тупой" сказывается недостаток веса, а с Карроном более менее адекватно, это связанно скорее с строем удочки, но в целом могу сказать, что это обычный средний шнур, который подойдет для зимних тренировок. Думаю, что этот шнур очень хорош по весу для СНД ультимейт или Брюс норвег . Рекомендую владельцам попробовать.
Могу сделать однозначный вывод: Carron и только Carron ( или еще какой подобный :wink: )
Надо бы попробовать еще новый Нексткаст, не знаю есть в продаже или нет. Надо Женьку Чукреева спросить.
Vadim
Генератор

Сообщение Z.Sergey » 09 фев 2018 15:49

Приобрел шнуры Ballistic Vector Magnum 15’ SOR Victory и Competition 18’ HD.
Сразу сделал замеры. Диаграммы для наглядности.

Изображение

Изображение
Z.Sergey
Участник

Сообщение Kluev » 09 фев 2018 16:11

Молодец Сергей. Не пробовал новую версию, интересно попробовать либо услышать мнение.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Z.Sergey » 09 фев 2018 16:16

Моя переписка с Ли:
I've analized the SOR 2017 competitor's fly lines (http://www.ggacc.org/SOR-2017-competitors) and there are no Ballistic SOR Victory. Only Gen4 and 16' custom lines. Is the SOR Victory fly line was produced after SOR 2017? What is differ in configuration and material density between Generation series, SOR Victory and Gaelforce ED 80? Give your recommendations please.
Best wishes,
Sergey
The line I used at SOR 2017 was a custom cut Ballistic line made from the 16, that is now what I call the SOR Victory; so it was the SOR Victory prototype (originally created by Hori-san (pro team member) in Hokaiddo).Let me know if you need further clarifications.
Best regards,
Lee Davison
Последний раз редактировалось Z.Sergey 09 фев 2018 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Z.Sergey
Участник

Сообщение Z.Sergey » 09 фев 2018 16:25

Для наглядности взял файлы из блога Валерия Радченко - https://spey-oddity.com/ и добавил свои замеры.
Сравнительные диаграммы.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Z.Sergey 16 фев 2018 10:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Z.Sergey
Участник

Сообщение terek » 10 фев 2018 20:09

Если замеры корректны, то качество просто кошмар. А Ли как всегда, мутный до безобразия...
terek
Генератор

Сообщение Pavel32 » 12 фев 2018 12:57

Любые замеры, произведённые штангенциркулем однозначно имеют погрешность. Качество исполнения у этих шнуров не «кошмар», а вполне адекватное. Имею право на мнение, т.к. держал их в руках следующим после Сергея. Органолептическое впечатление: по плотности и структуре пластика здорово напоминает Nextcast. Мне Нексткаст очень нравится, но это только мое мнение. Как летает Баллистик не знаю, умозрительные конструкции строить не хочу, ждём когда вода станет жидкой и будем их отшвыривать. С учетом, того что выполнены они скорее всего на тех же мощностях, что и Нексткасты и многие другие шнуры, «кошмаров» не должно быть и в кастинге. Наверняка будут особенности, но это вопрос не качества, а личных предпочтений. Впечатления относительно работы Баллистиков отпишем дополнительно (или я, или Сергей, а может хором). Попытаемся сравнить с Колой, Гаэлфорсом и Нексткастом с упреждением на наш небольшой опыт. Все модели шнуров, которыми располагаем, актуальных модификаций, соответственно, сравнение если и получится, то именно с ними.
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник

Сообщение Z.Sergey » 12 фев 2018 13:07

Сделал получше качество диаграмм. Для меня понятны слова Ли. Он выступал на SOR 2017 со шнуром, сделанным японцем Hori san на базе спортивного шнура Vector magnum 16', который послужил в дальнейшем основой для выпуска серийного SOR Victory 15'.
Z.Sergey
Участник

Сообщение terek » 12 фев 2018 17:54

Вы чего взъерошились то?
Если как и Нексты на РИО, то это корректность замеров. От того и спросил. До появления в хозяйстве рычажного микрометра все промерял электронным штангелем. Все отлично получается. Погрешность есть, но не существенная. Просто нужен навык однотипности замеров.
Ну а тесты это очень гуд, буду ждать!
terek
Генератор

Сообщение Z.Sergey » 12 фев 2018 22:33

Пластик действительно похож на Нэксткаст, твердый и прочный.
Замерил вес: SOR Victory фактически 66,8 гр. при заявленных 65,4 гр., 18' HD - 76,5 гр. при заявленных 77,1 гр.
Ну не знаю, весы в норме были, может повредились, позже попробую на других замерить.
Z.Sergey
Участник

Вернуться в Шнур (Line)