Sage, Hardy,Loomis,Loop, Gaelforce на первую воду на Колу

Sage, Hardy,Loomis,Loop, Gaelforce на первую воду на Колу

Сообщение The_Denis » 05 ноя 2014 16:50

Коллеги, ищу удилище для первой воды на колу, 10 класса, 15 футов под тонущие головы. Составил приблизительный список(см ниже).... буду очень признателен если скажете что точно не подходит, али может что-то посоветуете?
Из нижепревиденного списка есть несколько двуручников саге ван, поэтому только его представляю боле-менее..)))
Заранее благодарю за комментарии!!

1. саге ван 10150-4 ONE
http://www.sageflyfish.com/fly-rods/two ... -rods/one/

2.саге метод Method 10150-4
http://www.sageflyfish.com/fly-rods/two ... ds/method/

3.харди зенит 15' #10
http://fly.hardyfishing.com/en-gb/produ ... le-handed/

4.лумис nrx NRX 18010/11-4 FLY G 15' #10
http://www.gloomis.com/publish/content/ ... _hand.html

5. луп кросс s1 10150-4 MC/MF
http://www.looptackle.com/fly-rods/cross-s1-series/

6. Gaelforce Equalizer 15ft 10#
https://www.gaelforceflyfishing.com/fly ... c/GF1510-1
The_Denis
Участник

Re: Sage, Hardy,Loomis,Loop, Gaelforce на первую воду на Кол

Сообщение Kluev » 05 ноя 2014 18:15

Можно составить очень большой список, даже и не писал бы но увидел любимый бренд Гаелфорсе ;-) На самом деле удилищ действительно очень много, Sage.CND.Orvis.Carron.Clan.G Lumis.T&T. ит д к примеру отличные палки Брюсы. Я не очень опытный рыбак и мое мнение безусловно не будет котироваться со многими известными рыбаками, но в части забросов могу порекомендовать рассматривать удилища 9-10- 15 футов . Будучи в этом году на Коле в начале июня шикарно ловил коренном 9-10- 15 футов, кто то изгаляется и ловит 7 и коротышам кто то бамбуком, нет единого четкого лекарства. Но я понял однозначно, что мощной палкой лично мне очень просто забрасывать практически любые тонущие дела причем на раз. Но когда сломался мой крон мне пришлось ловить традиционным ламигласом 15,6 -10/11 класс, уверен что не так много людей найдутся которые бы смогли с ним справиться, вот именно в сравнение с коренном я понял как же было мне кайфово с моим керенном. Но что бы я здесь не написал найдутся много оргументов в ту или иную сторону. если бы спросили меня то я выбрал бы на сегодня Гале форсе 15 футов 10 класса или брюса Норьега 9-10- 15 футов. В общем как то так. но выбор за вами вам ловить и вам выбирать. Удачи в Рыбалке!
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение The_Denis » 05 ноя 2014 18:29

Сергей, большое спасибо за совет! а у вас лично этот гаелфорс есть в пользовании? :wink:
PS вы второй кто рекомендует брюса))
The_Denis
Участник

Сообщение Kluev » 05 ноя 2014 20:07

У меня есть две удочки Гаелфорсе , одной выступаю на соревнованиях, другой ( более мягкой) предполагаю ловить рыбу. Обе пятнашки.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение The_Denis » 05 ноя 2014 20:25

Вы случаем не собираетесь в эти выходные на покидушки?)) случаем))
The_Denis
Участник

Сообщение terek » 05 ноя 2014 20:48

The_Denis писал(а):Коллеги, ищу удилище для первой воды на колу, 10 класса, 15 футов под тонущие головы.

CND Ultimate
terek
Генератор

Сообщение Agat » 05 ноя 2014 22:39

BRUCE & WALKER Norway Speycaster 4*4 14 футов #9-10 Больше всех понравилось после теста многих прочих.
Из достоинств:
-четырехчастник ( снижает неудобства при перевозке)
- мощная палка позволяющая работать с большими весами без напряга
- из многих опробованных наиболее комфортна при не очень хорошей технике( лично для меня) и многое прощает (имхо)
Из недостатков:
-цена
- вес ( тяжеловата но может это и позволяет иметь вышеперечисленные достоинства)
Agat
Ярый активист

Сообщение АндрейВас » 05 ноя 2014 22:46

Я тоже собираюсь на первую воду в первый раз. тоже ищу палочку 15ф 10-11. с любопытством слежу за вашими поисками . все рекомендуют именно 15ф . по новым дорого ван 10. можно новый за 26-28 руб. в закупке поискать. остальные брендовые дороже. не в этом собственно дело.но не хочется поставить потом палку на прикол если не по душе придется. поэтому к ребятам опытным на покидухи с удовольствием приеду. Удачи.
АндрейВас
Генератор

Сообщение Vadim » 05 ноя 2014 23:22

Я бы тоже рекомендовал Брюса. Это одна из моих любимых удочек 9-10 3-х ч. для рыбалки. Практически перекрывает все условия ловли. Таскает все от тонущих голов- до спей шнуров. И еще одно качество брюса она фактически неубиваема. Правда немного тяжеловата. Но как говорится каждому свое. Выбор за вами.
Vadim
Генератор

Сообщение толстый » 05 ноя 2014 23:41

Не стоит выбирать удочку из высшей ценовой категории руководствуясь только названием бренда. Советы кастеров вряд ли помогут разрешить муки выбора, потому что все мы разные и у каждого свои предпочтения. Лучше посетить побольше покидушек и попробовать разные удочки в работе. Время до первой воды еще есть.
толстый
Читатель

Сообщение Agat » 06 ноя 2014 12:05

толстый писал(а):Не стоит выбирать удочку из высшей ценовой категории руководствуясь только названием бренда. Советы кастеров вряд ли помогут разрешить муки выбора, потому что все мы разные и у каждого свои предпочтения. Лучше посетить побольше покидушек и попробовать разные удочки в работе. Время до первой воды еще есть.

Это точно. Одних советов недостаточно. Поэтому надо пробовать, учиться и самое важное чтобы удочка " легла в руку"! У меня так и было. Много ходил на Покидушки. Очень много тренировался, получал рекомендации по технике заброса и имел возможность потестировать многие удилища. Понял для себя, что 15- ку не тащу, тяжело и заброс валится, а вот при очередном тесте 14" - ая легла в руку. Спасибо ребятам, и помогли советами и ни разу не отказали в тесте... В конечном итоге приобрел 14" Брюса который "лег в руку" и доставил массу прекрасных и незабываемых минут- http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=938
Agat
Ярый активист

Сообщение АндрейВас » 06 ноя 2014 20:15

про удочку все понятно. я правда уже приобрел брендовую. но это не проблема на свое любимое увлечение не жалко и заплатить тем более что бренд легче продать если что. конечно в руку и после своих проб это тоже понятно. вот только если нет опыта пока полный ноль по 2-х рукому. к ребятам на покидухи. там и разбираться что к чему.за совет спасибо это всегда приятно особенно когда не айс в теме. и еще хотел спросить про машину . такой люфт обязательно?
АндрейВас
Генератор

Сообщение The_Denis » 10 ноя 2014 10:56

большое спасибо всем откомментировавшим.... буду пробовать брюса и гаелфорс!)
The_Denis
Участник

Сообщение Kluev » 10 ноя 2014 11:37

Хороший выбор!
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Вернуться в Удилище (Rod)