Scott Mackenzie DTX

Re: Scott Mackenzie DTX

Сообщение Kluev » 12 янв 2012 23:44

На сколько я знаю Скот держит в тайне нюансы своего беккаста. Это связано с тем что деньги за обучение он берет но не учит локально а лишь дает воздух. Теперь сама смена вот здесь как сказал Вадик у Скота вскрылась некая неуверенность хотя мне кажется, что Скот достаточно комфортно справиться в любой ситуации. Главная причина это его опыт. Другое дело Джеймс куда мы ездили с Вадимом на обучение, совершенно другое дело- профи на 100%!!!! а вот кстати и дедушка
http://www.youtube.com/watch?v=90GEm5P1 ... ata_player
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение AntiКибыч » 13 янв 2012 00:21

Сергей, ты написал полную ерунду, от куда тебе это известно? Ты был у него на занятиях?
На сколько я знаю Скот держит в тайне нюансы своего беккаста. Это связано с тем что деньги за обучение он берет но не учит локально а лишь дает воздух.

Всему он учит и все объясняет, а если приходить на занятие, слушать что говорит Маккензи по поводу твоей техники, заявлять "А я мол не считаю это существенным и вообще посмотри как я кидаю..." В этом случае точно все нюансы останутся не понятными.
AntiКибыч
Активист

Сообщение AlMich » 13 янв 2012 00:23

Я не понял - вы получили ответы на ваши вопросы от меня или нет?
Про дедушку просто не смешно - к дальнобросу его техника не имеет никакого отношения - классический британский спей.
Парни! Хватит заниматься ерундой и вводить в заблуждение тех, кто только начинает заниматься двуручным нахлыстом и слабо разбирается в стилях заброса и в истории развития нахлыста.
AlMich
Генератор

Сообщение расписной » 13 янв 2012 00:28

Дед конкретный.Я думаю он Скота уделает как ватную игрушку.Скотт уже не тот.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение расписной » 13 янв 2012 00:33

Я не проследил Вадим с Васей принимали участие в мастершоу? Не довелось ли швырнуть на дальность тскть для взбодрения? Не произошло ли заруб с легендарным сенсеем? Не осмелился ли кто расчехлить свой меч?
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Kluev » 13 янв 2012 09:04

Для Анти, я был в Финляндии на его мастер классе, днем раньше он учил учеников, плюс Скотт достаточно нам русским уделил время, повторись он показывает и обясняет обычные вещи а вот нюансы нет. Для меня Вадим и Вася самые авторитетные люди на сегодня которых я слушаю и доверяю и если Вадим говорит что не фига он ему не обяснил как так сделать а он его просил неоднократно то что,? Вадим врет???!!!!! Или что он такой тупой что не смог уловить то что ему обесняет Скотт??? Да нет же Скот очень не простой перец и нюансы а сейчас речь идет за них фиг выложит. К сожалению в двуруком их куда больше чем в одноруком. К примеру как сейчас помню, что я в одноруком всегда говорил за положительные влияния кисти принимающие участие в забросе на том стоял так и учился. В то время весь форум кипел, что нифига кисть не должна учавствовать и что ?сейчас же наоборот за кисть говорят хорошо так как это нашло подтверждение у лучших инструкторов мира. Что то мы отошли от темы, Итак стиль Макензи так что это Саша? Относительно низкий подем фиксированное положение удочки и соответственно шнура на всем от резке пути перед форвардом и горизонтальная удочка в беккасте? Если да то буду искать информацию о других людях в это время которые кидали уже в подобной манере. Где то я читал уже, что Гордон это ученик Макензи но как же так случилось? Из беглого поиска они одновременно стали принимать участия в соревнованиях и на тот момент Гордон уже кидал из положения удилища в горизонте. Тема большая интересная. И было бы здорово в ней разобраться.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение расписной » 13 янв 2012 11:30

Серый хорошь сомневаться, Скотт как изобретатель спэй заброса и не должен показывать всякие тонкости.Что за потребительское отношение!И какие это мастера расфиксировали кисть...аааа? RYB? Но он для нас авторитет а на западе он еще недостаточно известен.Хотя изобретя заброс " Антигейсворд"(плановое нарушение 180 гр в спэе) он вырвался в фавор мировой элиты спорта и каждый раз позорит великих гуру на их мастерклассах.Возвращаясь к Скотту(как к изобретателю заброса Спэй) хочу добавить что Вадим несомненно получил те знания что продвинули его и создали условия для победы на самых элитных соревнованиях но он хитро помалкивает или умно заявляет что мол ничего особенного не увидел. Это называется СТРАТЕГИЯ ПОБЕДЫ. Так поступали все ученики Скотта.Вот и Вадим не отходя от правил тайного клуба разработал умелую тактику. Мы еще увидим его победы и не сомневаюсь что это будет очередной заслугой Скотта.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение расписной » 14 янв 2012 00:41

Серый скажи честно ты Скота перекинешь?
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Vadim » 14 янв 2012 01:45

Миша ты меня раскусил :lol: , а дискуссия тут не слабая. Как я уже говорил Саша Кибко: Спасибо за хороший фильм и за приглашение Скотта в наш город. Саша Алмич спасибо за ту работу, которую ты делаешь здесь на форуме и те анализы, которые проводишь, я думаю они многим интересны. Я так понимаю мы здесь разбираем спорт и пытаемся обсудить некие преподовательские возможности ведущих кастеров мира.
Я не зря говорил про большую смену и то что Скотт изменяет стиль своего заброса. Саша ты не присутствовал на следующий день и поэтому не видел, а я спецом просил его сделать смену побольше. Скажем так: что при большей смене и более глубокой забродке приходится делать подъем выше, т.е. необходимо оторвать шнур от воды. Как говорит Скотт в спортивном забросе шнур поднимается ниже, чем в рыболовном забросе, а на практике я увидел у него очень высокий подъем и какой то противоестественный его стилю заброс, хотя надо сказать, что справился он с ним достаточно не плохо, но на грани. То что он показывает на семинарах и презентациях, как правило смена направления незначительна. Все говорят, что он учит, да учит, но основам и чуть чуть затрагивает спортивный заброс, который по моему представлению не может объяснить на словах, жестах.( Только не подумайте, что я пытаюсь принизить его выдающиеся достижения в спортивном кастинге). Если откровенно, я не новичек и уже могу вникнуть в достаточно глубокие нюансы, что я и пытался выяснить у него. Я считаю так, если ты владеешь удочкой и являешься профи ты должен представлять заброс в первую очередь в голове (иметь схему, формулу). Почему я сейчас об этом говорю, потому что получил эти знания не от Скотта, а от Джеймса, которому очень благодарен. Давайте сравним, с одной стороны переводчик, а с другой чуть чуть знание английского и язык нахлыста. Мне было достаточно этих немногословных занятий. Искусство тренера, учителя прежде всего состоит в задаче донести до ученика багаж накопленных знаний, а как он в последствии распорядится этим багажом -это его личное дело. Просто я хочу сказать, что урок Скотта мне ничего не дал, может не дорос до него, сколько я не пытался сделать БЕК Маккензи , так и не получилось. Вот я и хочу спросить, у тех кто присутствовал и все услышал, а кто нибудь делает его сейчас ?
Миша, что касается некого соперничества с Скоттом-был такой момент. Мы с ним бросались моей удочкой, в общем то где то на равных. Мы сделали по несколько кастов, с одной длинной шнура и на этом разошлись. Серега вполне мог вызвать его на зарубу.
Ну а сейчас про стиль Маккензи: Никто не пытается у него отобрать пальму первенства. Но в данный момент в современном кастинге имеются значительные изменения и это уже не стиль СМ и не НЕСС. Имеются изменения и в подъеме и в стойке и в положении рук. То что сейчас тренирует Каррон это очень сильно. Можно заметить по развитию Рыжего. У меня был вопрос к Джеймсу: Сколько метров можно кинуть 15ф.? Он сказал, что его парни на тренировках иногда бросают на 60м. :shock:
Vadim
Генератор

Сообщение расписной » 14 янв 2012 20:54

разве Джеймс не ученик Скотта? :D :mrgreen: Ходят слухи что "Несс" -это коллективное творение тусовки рыболовов с реки Несс
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Vadim » 15 янв 2012 00:20

Джеймс очень положительно отозвался о Скотте, я не знаю является он его учеником или нет. Попытаемся спросить у него.
Vadim
Генератор

Сообщение расписной » 15 янв 2012 00:22

Вадим а о ком зарубежные кастеры плохо отзываются?
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Vadim » 15 янв 2012 00:52

Ну да это называется ЭТИКА
Vadim
Генератор

Сообщение расписной » 15 янв 2012 11:15

Да и мы стараемся ни о ком отзываться плохо.Легкое неверие, правдивые собственные ощущения.Мне например обидно когда приежают мастера из -за границы и их преподносят как "великих". Эти "великие" говорят высокие слова, дают мастерклассы, объясняют принципы , рассказывают о техниках с помощью которых можно пробить гаризонты, не забывают отметить что они родились с двуручником в руках, а потом на кастплощадке не могут перекинуть самоучку Клюева, Вадима, Васю, которые три-четыре года как двуручник на дальнобой изучают.Но это со взгляда кастера.Рыболовам конечно полезны знания. Парни вы мне скажите почему ребята приехали от Джеймса с квадратными глазами?Почему я вчера увидев чему научился Клюев уехал с квадратными глазами? И почему глаза не квадратеют от Скотта? Может быть потому что он не показывает "в суе" от чего квадратеют? Я думаю именно так.Хотя пока не заплачены деньги врят ли кто будет открывать сикреты на которые потрачены годы времени и горы сил. Знания стоят денег.Хотя конечно начальные знания можно и бесплатно, что они и дают.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Forelite » 25 янв 2012 02:32

У меня есть некоторое предчувствие,что в этом году в очередной раз в top-е будет Simon Hsieh - означает ли это,что нашим парням придется ехать в следующем году на обучение в Шанхай,
для освоения хай-хей-спей-каста :mrgreen: :?: :oops:

P.S. Былоб зборовье, я тоже -бы , рррррр..........ванул 8)
The Spey Underground
Forelite
Активист

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)