Scott Mackenzie DTX

Re: Scott Mackenzie DTX

Сообщение AnT65 » 06 янв 2012 10:31

Согласен....Фильм с Гейсвортом действительно учебник номер раз....И Питерский фильм-неплохая методичка к нему-поразмышлять.....Малацы,карочи..... :wink:
AnT65
Участник

Сообщение Vadim » 06 янв 2012 11:55

Я пожалуй соглашусь с Серегой. В действительности, когда его просили делать большую смену, вся его пресловутая техника куда то девалась. Хотя никто не оспаривает его достоинств. Лично мне индивидуальное занятие с ним ничего не дало. Как учитель он довольно посредственен. Что касается рыболовной техники, то лучше смотрите Саймона. Сане большое спасибо за фильм, хорошая работа и очень хороший отчет.
Vadim
Генератор

Сообщение shchelyaev andrey » 06 янв 2012 15:01

а возможно ли при выполнении большой смены построение полноценной V петли ? как я предполагаю большая смена это спей заброс с изменением направления заброса более чем на 35 градусов.ведь тогда плоскость построенной петли окажется искривлённой что отрицательно скажется на дальности заброса.или под большой сменой подразумевается нечто другое.простите за мою некомпетентность.
shchelyaev andrey
Участник

Сообщение Kluev » 06 янв 2012 15:10

Смена в 40 градусов и даже больше формирование V петли вполне нормальное явление. Конечно если это делает профи, у меня на компе достаточно фотографий с ЧМ с сумашедшими V петлями. Скажу за себя что мне еще до этого далеко. :oops:
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение расписной » 12 янв 2012 11:17

А кто стал копировать его технику и у кого выросли результаты?
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение AlMich » 12 янв 2012 15:09

Те, кто дальше всех сейчас кидает - Гордон Армстронг и Жерар Дауни. Лучшие из американцев и японцев также используют стиль Маккензи.
AlMich
Генератор

Сообщение AlMich » 12 янв 2012 18:57

Зачел тут старые дискуссии по поводу стиля Маккензи(Несс стиль) на спейраджесах. Вот какая картина получается- именно Сотт ввел в дальноброс следующие элементы: низкий начальный подъем удилки, горизонтальный вынос удилки на беккасте и дрифт удилки. До него эти элементы в дальнобросе не не использовали! Сейчас их используют ВСЕ кто кидает далеко. В этом смысле любой, кто сейчас использует эти элементы в дальнобросе, является, по сути, последователем Маккензи и использует его стиль заброса :D
AlMich
Генератор

Сообщение AlMich » 12 янв 2012 19:58

Вот еще вспомнил - Саймон Гайнсворт в своем фильме показывает два варианта сингл-спея, один - традиционный, а второй он называет "для продвинутых". Так вот, этот второй вариант и есть стиль Скотта Маккензи, но Саймон об этом скромно умалчивает, ссылаясь на некоторых продвинутых парней, которые кидают так. Аналогично и в его книжке.
Последний раз редактировалось AlMich 13 янв 2012 00:29, всего редактировалось 1 раз.
AlMich
Генератор

Сообщение Kluev » 12 янв 2012 20:05

Не знал, что у у Скота низкий подем :oops: Теперь за дрифт мне казалось что само собой разумеющие, так как очень схожо с одноручником. Скот действительно прикольный чел, но не надо приписывать ему чужие достижения. К примеру у него в фильме говориться за дедушку который кидает традиционно. еще у скандинавов есть прикольный дед, котрый офигенно кидает и это только мизерная часть инфы а сколко ее на самом деле одному господу богу известно.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение AlMich » 12 янв 2012 20:57

Kluev писал(а):Теперь за дрифт мне казалось что само собой разумеющие, так как очень схожо с одноручником.

Верно, но именно Скотт стал это использовать в двуручнике.

Kluev писал(а):Скот действительно прикольный чел, но не надо приписывать ему чужие достижения. К примеру у него в фильме говориться за дедушку который кидает традиционно. еще у скандинавов есть прикольный дед, котрый офигенно кидает и это только мизерная часть инфы а сколко ее на самом деле одному господу богу известно.

Сереж! Если есть, что сказать конкретно, чьи достижения присвоил Маккензи - скажи. А пока общепризнанно и никем у них не оспаривается, что эти элементы внес в дальноброс именно Маккензи. Смешно - сами шотландцы и скандинавы не оспаривают, а Клюеву обидно :D
AlMich
Генератор

Сообщение Kluev » 12 янв 2012 21:05

Саша у меня нет полной инфы по стилям. Из того что сейчас я вижу это то что после подема фиксируется удочка а и далее работает только тело, то есть шнур постоянно находиться на одной высоте. Мы за это говорим?
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение AlMich » 12 янв 2012 22:34

Как я понимаю - пофиг. Маккензи предложил и стал использовать прием - вынос удилища в беккасте низко, практически в горизонте. Как он выполняется уже вторично - руками, корпусом и т.п.
Был такой французский философ Гельвеций http://ru.wikipedia.org/wiki/Гельвеций,_Клод_Адриан
у него есть ряд высказываний, которые позволяют понять роль общего над частным:
- знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов;
- знание немногого существенного освобождает от знания многих частностей.
AlMich
Генератор

Сообщение расписной » 12 янв 2012 23:02

А Вася и Вадим последователи Маккензи?
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Kluev » 12 янв 2012 23:19

Я думаю Вася и Вадик это просто последователи спей заброса, Безусловно кто то что то делает для достижения лучших результатов, но вот если формула??????????
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение расписной » 12 янв 2012 23:25

Знаю Вадим с "розового" является настоящим знатоком "несс стайл". Наверное они говорили со Скотом на одном языке.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)