Scott Mackenzie DTX

Scott Mackenzie DTX

Сообщение AntiКибыч » 04 янв 2012 17:14

Новогодний подарок всем любителям нахлыста!
http://www.nahlyst-shop.ru/index.php?news=yes&npost=10
AntiКибыч
Активист

Re: Scott Mackenzie DTX

Сообщение расписной » 04 янв 2012 17:23

Мне кажется в Питере все уже все умеют.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение AntiКибыч » 04 янв 2012 20:52

Это для тех, кто до Питера добраться не мог...
AntiКибыч
Активист

Сообщение AlMich » 04 янв 2012 22:43

расписной писал(а):Мне кажется в Питере все уже все умеют.

Не ..., те питерцы, которые все умеют/имеют уже давно к вам съехали и расселились по кремлям и белым домам, а счас уже и дачи на Терском берегу отстраивают...

Кибыч!
Спасибо тебе за подготовку/обработку видео - ценный труд!!!
AlMich
Генератор

Сообщение AnT65 » 05 янв 2012 08:14

Тоже поблагодарю...
AnT65
Участник

Сообщение ZMEy » 05 янв 2012 08:51

Саша, спасибо за видео!
Nobody perfect...
ZMEy
Генератор

Сообщение shchelyaev andrey » 05 янв 2012 14:09

очень полезное видео,спасибо.
shchelyaev andrey
Участник

Сообщение Kluev » 05 янв 2012 19:34

Приятный фильм. Молодцы, хорошая работа. Скот красавчик. Но вот вопрос; А то это за его стиль? Прото смешно мне как то это слышать. Имхо. Да еще в конце порадовал своим дистанционным забросом, все же это шоу . Скот молодец, большое спасибо профессиональному переводу это не просто. Его английски очень не простой.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение AlMich » 05 янв 2012 20:42

Kluev писал(а):Но вот вопрос; А то это за его стиль? Прото смешно мне как то это слышать. Имхо.

Задавали ему этот вопрос - ответ такой: при традиционном спей забросе, на беккасте, делается движение с траекторией кончика удилки сверху-вниз-наверх(dip), а у него кончик идет в горизонтали, именно поэтому он всегда получает v-петлю, а в классическом способе это не просто или даже невозможно.
Ну а когда кто-то у него подсмотрел это движение и стал делать так сам и учить других (без упоминания Маккензи), то не знающим истории, может быть смешно...
AlMich
Генератор

Сообщение Kluev » 05 янв 2012 21:58

Саша глупость все это у меня к примеру ноги паралельно стоят забросу и что это теперь клюевстаил? Нееее стиль уж в таких мелочах точно не разделяются.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение AlMich » 05 янв 2012 23:32

Напомни, сколько раз ты был чемпионом мира?
Вот когда станешь, то народ будет смотреть, как у тебя там ноги стоят, а пока - пофиг.
AlMich
Генератор

Сообщение Kluev » 06 янв 2012 00:20

Саша я же ничего против не имею, я лишь оспариваю. Что касается по поводу чемпиона мира, напомните мне когда и где это было????????? Да он выиграл в 2005 году на Spey o rame, кинул 132 фута ( меньше 40 метров :D ) Да снасти не те техника не та, куда сейчас сложнее когда за 50 м в 15 футах уже много людей кидает. Я буквально недавно говорил с друзьями и доносил им, что этот год будет удивительный по двурукому. Вот смотрите в одноруком уже достаточно людей кидают очень далеко а их имена? Да их уже немеренно; это не ак раньше, Стив, Пол Вульв и т д, сейчас не угонишься, ак и в двуруком гредет глобальная смена, уверен, что ретам из carrona будет очень тяжело удержать свое превосходство, будет решать везения. Сейчас на спе о раме дамы кидают дальше чем Скот в 2005 году, но он действительно прикольный человек, профессионал и т д, но меня веселт подобные его высказывания его стиль а еще он подтверждает что он чемпион мира. Это равно сильно мне сейчас сказать, что я Чемпион Финляндии :oops: Саша ты пойми. Я Не собираюсь принижать его достоинства я лишь просто хочу для себя прозрачности. У вас Вадик Вася кидают не хуже а может даже и лучше Скота и что? Я лишь подчеркнул наличии его стиля, есть ли он? Для себя считаю, что стиль единый это заброс с водным якорем . А уж кто и как его делает это частный вопрос личного пристрастия. Еще раз повторюсь что это мое мнение. Я кидал с Макензи в Финляндии и провел два незабываемых дня, поэтому могу судить с полным пониманием о чем говорю. Вон к примеру Горден Амстронг который не выиграл в тот год но в 2006, 2007 и 2010 чемпион спей о рамы с забросами под 50 м с двух рук и т д. В 2004 на спей о раме Ян Гордон выиграл так же офигенный чувак, но вся циничность в том что титула надо поддерживать иначе они забываются. Почему сейчас старая гвардия не выступает, да все очень просто, есть шанс не попасть в Десятку а репутация важней. С этого года на spey o rame специально ввели для пенсионеров квалификацию, кому за 55 вперед. Что то я ушел от темы обсуждения. Фильм прикольный, большое спасибо его создателем в плане познавательном а тем более в обочаущем он никакой. Прошу прощения если кого обидел.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение AlMich » 06 янв 2012 01:42

Сергей! В том-то и фишка, что когда народ стал копировать технику Маккензи у всех выросли результаты! Пофиг как у тебя стоят ноги, но если ты не строишь v-петлю, то все будет мимо и бестолку, а вот как ее строить и показал всем Скотт. Сейчас нам кажется, что так было всегда и все движения современных кастеров естественны и очевидны, но так было не всегда, пока Маккнзи не стал побеждать, все кидали традиционной техникой спей заброса.

Смешно будет, даже если почитать этот вот форум, про технику спортивного заброса пару лет назад.
AlMich
Генератор

Сообщение AnT65 » 06 янв 2012 06:46

Kluev писал(а): в плане познавательном а тем более в обочаущем он никакой.

Зависит,наверное, от уровня обучаемого.....Для меня,к примеру, -очень даже какой....
AnT65
Участник

Сообщение Kluev » 06 янв 2012 08:44

Дело не в уровне обучения а дело в донесение информации. Не просто так идет личное обучение. Повтоюсь что фильм от RIO в трех дисках где Гейсворд обучает куда круче, вот тот действительно фильм обучающий. Здесь же Уважаемый Скот просто показывает свой заброс и чуть чуть рассказывает как он его делает. Лично мне было бы любопытно увидеть как он делает смену в 40 и более градусов. В Финляндии он как то это сделал но на грани. Ну да ладно, повторюсь, что Скот профессиональный человек, одним словом молодец!!!! Мне до него как до луны ( это если честно) :oops:
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

След.

Вернуться в Удилище (Rod)