18 футов

Re: 18 футов

Сообщение Kluev » 14 май 2014 22:45

Вот и год прошел. Долго собирался на первую тренировку с 18 футами. До сих пор не понятная для меня эта снасть, не могу подобрать к ней верный ключик. Сегодня резал шнурок гаелфорсе 100, со второго раза вроде получил то что хотел. Но по прежнему не могу правильно загнуть свою палку :-( вроде все медленно и с акцентом делаю как в пятнашке, но правильной петли нет. Возможно Мне нужна палка более мягкая или другая пока в смятениях. Из за поп лавочников на противоположном берегу не получилось хорошо по тренироваться :-( ветерок был не верный . Отложу пока еще на немного эту снасть. Нужен помост , хорошая погода и три часа тишины. Вот тогда смог бы больше рассказать о своей снасти.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Kluev » 07 апр 2016 15:51

На прошлой недели в моем арсенале удочек появилась новенькая. Это Кола салман, да да именно она.! За что огромное спасибо Максу. В субботу не удержался и сразу же взял ее на тренировку в Марьино.
Конечно тренировка прошла без подиума, но очень плодотворно. Удочку эту знаю давно ,так как был связан со всякими разными тестированиями образцов, в результате появилось данное детище. Которое на мой личный взгляд- отличное. Во первых она доступная по цене в сравнение с другими производителями, во вторых она не реально ЛЕгкая!!!!! В третьих она соответствует на данный момент моему представлению какая должна быть удочка 18 футов. Ну и четвертая она легко справляется с весами шнуров от 90 до 72 грамм( тестировал своими шнурками) :D Вчера доделал рукоятку под свои пристрастия, так что на сл тренировку обязательно ее принесу. На мой взгляд ей можно прекрасно ловить на Больших реках. Правда еще есть нюансы :D А именно ее надежность, надеюсь проблемы не возникнут а если и возникнут, то уверен они будут решены в кратчайшие сроки. На данный момент планирую ей выступать на предстоящем Чемпионате мира в Таллине, правда при условии если все получиться и я туда попаду.
Последний раз редактировалось Kluev 07 апр 2016 23:26, всего редактировалось 1 раз.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Kluev » 07 апр 2016 23:25

Вечер прошёл весь в взвешиваниях , по факту ситуация следующая Кола весит 409 грамм а Отто 14,6 oz , вместо заявленных 11,6 видать это вес бланка , без колец, пробки, ниток и т д, ну или ошибка, не знаю, далее carron 18 ft-510 грамм что на 101 грамм тяжелее . На закуску взвесил свою 15 ку гаелфорс- 394 грамм что на 15 грамм всего легче Коловской восемнашки. Шнурки так же перемерил все ниже писал верно. Вот такие дела с весами.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Stopman » 08 апр 2016 09:12

Всё равно лёгкая :D а сомнения по надёжности в чем ? :roll:
Stopman
Активист

Сообщение Kluev » 08 апр 2016 15:20

Сомнения то что легкая еще не привык к новым материалам которые легкие и не ломаются. Думаю время покажет, на сколько оно надежное, если уже не сломалось значит все отлично и можно более активно ее нагружать.
.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Пред.

Вернуться в Удилище (Rod)