КОЛА D2 12645

Re: КОЛА D2 12645

Сообщение расписной » 30 дек 2009 03:15

MiR писал(а):А Крош из Расписного вязальщика рамочных мух... не шучу.

Я до материалов жадный. 8)
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение krosh » 30 дек 2009 03:40

расписной писал(а): Я до материалов жадный. 8)

Я тоже :mrgreen: ... Ты не обратил внимания, с каким бережением я прятал в пакетик неиспользованный сегмент дрофы? :lol: :lol: :lol: :roll:

Большинство классических мух - шотландские. А Айриш подтвердит английское сравнение "жадный, как шотландец" :roll: ... Так штаа ничего еще не потеряно 8) :lol: :lol: :lol:
krosh
Генератор

Сообщение расписной » 30 дек 2009 13:19

А я бы смог наверное... :shock:
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение расписной » 30 дек 2009 13:20

Только от темы отклонились :D
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение krosh » 30 дек 2009 19:16

расписной писал(а):А я бы смог наверное... :shock:

А че там не смочь... Глаза боятся - а руки делают. Ты же сам все видел.
krosh
Генератор

Сообщение bandit » 05 янв 2010 02:01

комарик писал(а):bandit
Кирил, по вопросу-Под Д-2 я взял скагит одноручный от сантифика 320грейн.взял сразу в наборе с концами(они по 3м+ имею от верситипа концы по 4.5м).Ранинг в наборе моно,мня чёто не воткнул и я простой к нему брал,доволен.Тока это не совсем скагит получился :mrgreen: читай про скагиты(тема техника)

Браза, 320гр скагит - это не серьезно......
Столько должна весить стреляющая голова. Стреляющая голова Сноуби (#8-9, 36грамм, 44фута).....
Скагит тяжелее головы!
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение bandit » 05 янв 2010 02:07

Vita_B писал(а):
Vita_B писал(а):Мой рецепт борьбы с этим колом - TT SteеlHead Royal Wulf #9. Голова в оригинале ~14 метров (одноручная), не сильно длинно, но ей очень в пору пришёлся. ....

Vita_B писал(а):По одноручному классу - 7/8 в зависимости от темпрамента, двуручный - 5. Мой личный опыт это подтверждает, удочка работает внятно.

Так все и есть!
Да, удочка 5-ого класса (двуручные шнуры).
Да, удочка 7-8 класса (одноручные шнуры).
Но это все имеет строгое ограничение - не сильно бурные речки и микроскопические мушки по летней семге!

В качестве универсала такие шнуры не годятся, но иметь их надо обязательно!
Просто в реальных условиях рыбалка может быть элементарно испорчена легким бризом, более-менее шершавым переборчиком или необходимостью чуть-чуть заглубить......
Можно воспринимать по другому - основной шнурок ТТ№8, но обязательно иметь при себе стреляющую голову №8-9 (двуручную)!

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение bandit » 05 янв 2010 02:24

Egor писал(а):...а вот для тренировок специально взял классический шнур класс в класс с длинной головой Spey XLT WF 5/6 F Sunset. Шнур взял по рекомендации Соколова, на том основании, что со скагитом не возможно поставить классическую технику спей - заброса. По характиристикам для рыбалки этот шнур не подходит для нашего региона, он взят исключительно как тренировочный для самообучения забросам.

Кстати, пральный лососевый шнурочек на 12645, но с оговорками выше.

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение bandit » 05 янв 2010 02:25

Kluev писал(а):XLT :shock: ну ну удачи, что б Соколов сам на нем учился, хотел бы на него посмотреть :D

Ну так и посмотри! Он весь этот сезон отловил этим шнурком - все у него в галерее есть. Знатных рыбок лавливал.....

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение bandit » 05 янв 2010 02:35

Vita_B писал(а):...
Собака там в технике Соколова порылась. Вполне понятно, что человек удочку под себя делал, есс-но, что по его рекомендациям будет работать с похожей на его технику. Почему "предпочтительный" класс у меня упал? - научился кидать андерхендом. Сильнее нагружается конец, 400 гранн мне кажется уже порядком перегружает. 300 - красиво. Но при этой технике комель работает иначе, жёсткость (относительная) становится оправданной. Если же пытаться работать с фиксированной нижней рукой, то конец кажется каким-то не таким при нормальной загрузке комля. Приходят на ум варианты от Бандита с удушением последнего, перегруза шнурами 9 класса и скагитами в 450 гранн. Исключительно частное мнение....

Вита, а ты мушку то вешать пытался, когда 300гр мандулил? ...это я со смехом, конечно. Я тоже за облегчение шнура, но в случае 12645 это не катит - только на пруду.
А про руку ты верно заметил - удочка на мои ощущения вообще левую руку не любит - или обоими, или правой, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: отсюда и тяжести вытекают... Она такой сладенькой становится, располагающей к неторопливым движениям и кайфу на рыбалке.... Но то на реке, а у тебя море.....
Другое дело старая 1245 - ее левой хыть, а она птыджььььь! Леворукая пушка! :D

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение bandit » 05 янв 2010 02:39

RYB писал(а):Vita B - надеюсь, когда нибудь, заполучу от тебя, настоящий бамбуковый двуручник...
Что же касаемо "охапки" - может кто и не согласится с моим мнением, но, могу твердо заявить, что нет удочек, которые, не "могут" ТО или ДРУГОЕ. Есть руки, у каждого человека, и именно они, определяют свойства любого графитового или, еще какого, изделия.

Вот вот, или ты ловишь Мейсером, или абсолютно пох чего у тебя в руках, лишь бы не в ванне! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мда, до чего ж Мейсер хорош....

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение bandit » 05 янв 2010 02:41

RYB писал(а):...Надо расслабиться, и получать удовольствие от удочек, которые, мы все имеем. ....

Вот, вроде, взрослый дядька, лысый, умный......
Утопист ты Саня! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение RYB » 06 янв 2010 03:36

bandit писал(а):
RYB писал(а):Vita B - надеюсь, когда нибудь, заполучу от тебя, настоящий бамбуковый двуручник...
Что же касаемо "охапки" - может кто и не согласится с моим мнением, но, могу твердо заявить, что нет удочек, которые, не "могут" ТО или ДРУГОЕ. Есть руки, у каждого человека, и именно они, определяют свойства любого графитового или, еще какого, изделия.

Вот вот, или ты ловишь Мейсером, или абсолютно пох чего у тебя в руках, лишь бы не в ванне! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мда, до чего ж Мейсер хорош....

Кирюх, спасибо за комплимент...
Но.
Этот, и многие другие "советы"(не твои), как никакие другие, иллюстрируют, почему для многих Двуручник, так и остается трудным,нудным и тяжко достижимым как...ласточкино гнездо. Не все то - "ласточка" :mrgreen:
Не о том речь ведется :mrgreen:
Никогда, палка или шнур не смогли заменить голову(та, которая на плечах)с руками.
А то - удочка для ..."левой", для "правой" :mrgreen:

Тренировайся, реалист :mrgreen:
Fly - дура, Line - молодец!
RYB
Генератор

Сообщение RYB » 06 янв 2010 08:16

bandit писал(а):
Egor писал(а):...а вот для тренировок специально взял классический шнур класс в класс с длинной головой Spey XLT WF 5/6 F Sunset. Шнур взял по рекомендации Соколова, на том основании, что со скагитом не возможно поставить классическую технику спей - заброса. По характиристикам для рыбалки этот шнур не подходит для нашего региона, он взят исключительно как тренировочный для самообучения забросам.

Кстати, пральный лососевый шнурочек на 12645, но с оговорками выше.

Egor
XLT может и хорош, но с рядом оговорок, которые не "выше"...

Во-первых, это длиннотелый шнур. С головой о 25 метрах,расчитаный на удилища от 14 и выше футов... Для освоения Спея, вполне годится, именно с удилищами такой длинны. На удочке 12.6 футов, поначалу, управление такой головой будет очень затруднительным. Придется вбирать часть головы в кольца, что приведет к уменьшению веса рабочей части шнура, и не будет обеспечивать плотную загрузку палки. Тем более, что основной вес XLT, приходится на заднюю часть шнура, вобранного "в палку". А вся прелесть Спея, как раз и заключается в работе с большей длиной головы. А не управлением 18 метровой частью шнура с дополнительным выстреливанием остальной головы - что и дистанции то, серьезной, не доставит. Грузоподьемность XLT 5/6 класса предполагает использование совсем маленьких мушек, если не делать "обрезание" переднего тейпера.

Во- вторых, обладание любой техникой, будь то Андерхэнд или Скагит, лишь добавляет арсенал навыков, требуемых для Спея. В частности, Скагит, дает понимание плавности и размеренности движений, оттачивает тайминг - что так необходимо в Спей. Я не говорю про работу рук, которая, как ни странно, также повышает шанся овладевания Спей забросом.
Fly - дура, Line - молодец!
RYB
Генератор

Сообщение Egor » 06 янв 2010 13:18

...RYB, спасибо за развёрнутый и компетентный ответ-разъяснение!
...Уже это противоречие "просёк" ("Придется вбирать часть головы в кольца, что приведет к уменьшению веса рабочей части шнура, и не будет обеспечивать плотную загрузку палки. Тем более, что основной вес XLT, приходится на заднюю часть шнура, вобранного "в палку"). У меня разброс в удилищах, так сказать, полярный. На другом "полюсе" двуручник TCX #9 и к нему класс в класс есть тренировочный XLT. Так вот, очень интересно за собой наблюдать, где начинается/кончается техника заброса, а где - работа удилища!
Egor
Активист

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)