SAGE 000. Мнения?

Re: SAGE 000. Мнения?

Сообщение lexus » 19 ноя 2016 21:51

Поменьше эмоций, мы же просто обсуждаем. Выходит, 000 - это просто маркетинг. Потому как 000 должны, по идее, работать с граммовым шнуром, а это 5 метров флюорокарбона 0.33 мм)
lexus
Термоядерный

Сообщение konstantin » 20 ноя 2016 00:25

Не ожидал, что после столь долгих лет забвения эта тема оживёт, да ещё с такой “гипертонией” :)
Я пока не имею особо что сказать по поводу всего вышенаписанного, так как недавно приехал и только прочитал...
Поэтому очень кратко “за сегодня”:
1. Сила с тягой не очень мне помогли (самоучка корявая)
2. Чую, что можно улучшить “дальний” заброс с мелким сухарём/неогруженой нимфой, но шнурок хочется помоложе, ну или существующий почистить и посиликонить.
3. Есть ощущение, что грузится на “длинном” шнуре, но при этом, на доптяге, нет чувства какой-либо выраженной энергии, которую ты старался придать шнуру... То есть вроде загрузился, всё “налилось” :), но делая тягу, удилище уже проседает, и ощущение что лимит исчерпан...

А вообще - я в восторге))). Форелька на полкило сегодня клевала и пыталась завязать узлом, но палочка-лапушка вяжется почти в пополам, но при этом резерв там ещё есть ощутимый.

Думаю, что можно много под неё “накастомить” шнуров, но неосознанно-подспудное ощущение, что она действительно хороша под “дальний” (метров 12-15) заброс именно мелких сухариков в несильно шумную погоду. ЧТОБЫ ПРЯМ ДЕЛИКАТНО ПОЛОЖИТЬ - НЕ “ВОТКНУТЬ”.

Но это пока только ощущения от короткой рыбалки! То есть я ещё хочу попробовать родной шнур “по-новее”, и риовский LT#000. Плюс помахать ей хотя бы часиков 20 ( тренировки не получаются - сразу пытаюсь рыбачить:) )
konstantin
Участник

Сообщение Олег Л » 20 ноя 2016 11:59

lexus писал(а): Потому как 000 должны, по идее, работать с граммовым шнуром, а это 5 метров флюорокарбона 0.33 мм)

Безусловно, они и работают! Даже просто с подлесками. Кто тебе мешает взять 12-16Ft и более подлесок и работать только с ним. А если еще при этом сместить хват к комлю (для изменения способа загрузки участка бланка), обхватив мизинцем и безымянным пальцами катушечку произвести заброс тенкариста (с добивкой кистью в конце цикла), то удивишься скорости созданной узенькой петельки способной пробить любой ветер. А если еще и довернуть кисть по оси в конечной стадии, то получишь раскрытие петли с низу в верх, что обеспечит деликатное "запуливание" приманки под нависшие ветки кустов на 1-2м. в глубь. Тоже самое можно легко воссоздать и с длинной шнура 8-10м.. В чем проблемы то??? Это еще один "рецепт" свойств малышей не описанный Sage. Там глядишь и тенкара в топку уйдет из-за своей ограниченности.
Олег Л
Участник

Сообщение lexus » 20 ноя 2016 14:50

Ок, ясно. Про тенкару - это субъективно )
Мне пока она даёт свободу от всяких заморочек ) удачи .
lexus
Термоядерный

Сообщение konstantin » 20 ноя 2016 15:15

Кстати! А никто не знает, есть ли ещё более лёгкий класс по сравнению с данным Сейджем? Уж очень мне понравился комплект :)
Про micro fly rod я знаю, но это немного не то - интересует полноформатная удилка под примерно 30 грейновый шнур - вдруг уже наваяли?
konstantin
Участник

Пред.

Вернуться в Удилище (Rod)