Том Морган

Re: Том Морган

Сообщение krosh » 02 мар 2010 21:49

Евгений (Киев) писал(а):Эта игрушка на фото весит, по моему, 76 граммов...

Та, что на моем - гораздо легче.
krosh
Генератор

Сообщение troutist » 02 мар 2010 22:11

Спасибо за то что статья была тебе полезна и интересна!

А мне-то за что :shock: :shock: :shock: ???

За участие :wink:
troutist
Генератор

Сообщение AK_Man » 02 мар 2010 22:49

troutist Хочу сказать приятно удивлён! Если честно с начала стал читать оригинал, (увидел перевод и много букв - подумал, что очередной вольный эпос машинного перевода) но прочитав последний абзац перевода и удивился. Молодец ! Хочу отметить очень приятный и достойный перевод, что называется "без дураков". Последние время хороших переводов почти и нету - хотя многие вроде как "свободно владеют английским"
AK_Man
Генератор

Сообщение troutist » 02 мар 2010 23:01

AK_Man писал(а):troutist Хочу сказать приятно удивлён! Если честно с начала стал читать оригинал, (увидел перевод и много букв - подумал, что очередной вольный эпос машинного перевода) но прочитав последний абзац перевода и удивился. Молодец ! Хочу отметить очень приятный и достойный перевод, что называется "без дураков". Последние время хороших переводов почти и нету - хотя многие вроде как "свободно владеют английским"

Спасибо! Главное в точном переводе -знание тематики! Кстати-ты не хочешь ничего выложить? Есть масса интересного в англоязычном интернете, что будет интересно всем,кто английским не владеет :wink:
troutist
Генератор

Сообщение AK_Man » 02 мар 2010 23:17

неа :oops: ... ленивый, точнее писать не люблю - даже письма знакомым и то проблема ответить, то времени, то желания нет - одним словом не моё.
AK_Man
Генератор

Сообщение troutist » 02 мар 2010 23:36

AK_Man писал(а):неа :oops: ... ленивый, точнее писать не люблю - даже письма знакомым и то проблема ответить, то времени, то желания нет - одним словом не моё.

:( Придется одному бороться со своей ленью....
troutist
Генератор

Сообщение dr.trout » 03 мар 2010 01:51

борись борись! тема интересная, сразу не мог ответить - с домашнего компа меня не пущщает на форум, только читать и могу! вот с работы отвечаю!
dr.trout
Активист

Сообщение Egor » 03 мар 2010 02:48

...статья замечательная. и перевод очень хорош (респект troutist)
...у меня это любимая удочка (WT # 4 80-2 Medium TMF в комплекте с катушкой DANIELSSON Nymph W). Когда два года назад был в Москве в командировке и покупал, перетряс пол магазина удилищ. Выбирая эту, не знал, что держу в руках легендарную удилку - просто легла в руку.
...удочка под неспешную рыбалку и настроение созерцания
...пора образовывать клуб любителей TMF :)

ЗЫ...редчайший случай, когда, так сказать, главный конструктор идеологию удочки и своё вИдение рыбалки и кастинга проясняет (не тупое следование запросу рынка)
Egor
Активист

Сообщение krosh » 03 мар 2010 07:09

AK_Man писал(а):Последние время хороших переводов почти и нету - хотя многие вроде как "свободно владеют английским"

Секрет в том, что надо еще и русским владеть - а вот с ЭТИМ у многих проблемы.

О знании темы уже сказали.
krosh
Генератор

Сообщение ERMAK » 03 мар 2010 09:53

troutist
Очень интересно, спасибо большое!
На некоторые моменты взглянул под другим углом.
Перевод превосходный, как будто изначально Тома Моргана на русском и писали :D
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
ERMAK
Генератор

Сообщение CobaNet » 03 мар 2010 19:33

Troutist
Саня, я поначалу думал, что ты уже готовый перевод где то нарыл и выложил для обсуждения..
Короче, спасибо, очень интересно было прочитать мысли настоящего мастера, тема про быстрые и медленные удочки в его понимании по моему вобще заслуживает дополнительного обсуждения!
CobaNet
Активист

Сообщение troutist » 03 мар 2010 20:02

Спасибо-буду бороться с ленью и работать дальше-а потом можно подумать и о статье в "Нахлыст". Материала много :wink:
troutist
Генератор

Сообщение Vita_B » 03 мар 2010 21:57

Читайте глубже - он не про быстрые-медленные говорит :) Прогрессивные! А там накручивается на вал столько, что только над подписью медитировать остаётся. :D

Саша, огромное спасибо за перевод. Хотя и потокаешь человеческой лени, но всё-таки конструкитивно-прогрессивно потокаешь, сам не ленишься. Я так не можу :) Хоть и статью эту читал несколько лет как.
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Vita_B
Ярый активист

Сообщение troutist » 03 мар 2010 22:28

Vita_B писал(а):Читайте глубже - он не про быстрые-медленные говорит :) Прогрессивные! А там накручивается на вал столько, что только над подписью медитировать остаётся. :D

Саша, огромное спасибо за перевод. Хотя и потокаешь человеческой лени, но всё-таки конструкитивно-прогрессивно потокаешь, сам не ленишься. Я так не можу :) Хоть и статью эту читал несколько лет как.

А что такое прогрессивные? :roll: Можешь по русски объяснить? :wink:
troutist
Генератор

Сообщение Vita_B » 03 мар 2010 22:50

Да эт те, в которых петли рождаются... Не могу :) Помимо мягкого комля (достаточно мягкого) и середины, работающей, как набалдажник рычага, ещё и конец, тоже выписывающий свою дугу. В оригинале Морган приводил стресс, оптимальный на его взгляд. В общем карбоновая медленная - это палка на пружинке - гнётся где-то в комле, остальное ХРЕБЕТ - фиг согнёшь. Если гнётся всё - то сопля получается. А там середина не особо гнётся, она накапливает кинетику, в то же время на конце есть конус, работающий подобно конусу в шнуре. На твоей бамбучине что-то в конце созвучное есть, но середина - не Моргановская. Комель тем паче :) Вот иллюстрация, красным - медленный (от Винстона), синим - "а-ля Морган", очень похоже на стресс из статьи:

Вложения

Untitled-1.gif
Петли рождаются в удочке
bamboorods.ixbb.ru - форум о бамбуке
Vita_B
Ярый активист

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)