Том Морган

Re: Том Морган

Сообщение troutist » 31 мар 2013 22:44

ykolov писал(а):
Kluev писал(а):Безусловно работа от Тома Моргана это культовая вещь, ну или почти культовая. Есть керон клан да и еще скорее всего эксклюзивные снасти, но ТМ уже столько лет , что он перебивает всех в этом сегменте. Лично мне интересна снасть собранная производителем, без обид Саша. Это мое личное мнение. Так что как то так.
Как правило производитель делает такие косяки которые любоой себя уважающей билдер не позволит :!:

Я же тебе говорил в субботу -никому ничего не доказывай! :lol:
troutist
Генератор

Сообщение ykolov » 01 апр 2013 10:32

troutist писал(а):
ykolov писал(а):
Kluev писал(а):Безусловно работа от Тома Моргана это культовая вещь, ну или почти культовая. Есть керон клан да и еще скорее всего эксклюзивные снасти, но ТМ уже столько лет , что он перебивает всех в этом сегменте. Лично мне интересна снасть собранная производителем, без обид Саша. Это мое личное мнение. Так что как то так.
Как правило производитель делает такие косяки которые любоой себя уважающей билдер не позволит :!:

Я же тебе говорил в субботу -никому ничего не доказывай! :lol:
Иногда не могу удержатся,особенно когда на катушкодержателе у Sage не хватает запчастей. Ну а то что я увидел в субботу вообще ни в какие ворота,надо попросить чтоб сфотали на память :D
ykolov
Участник

Сообщение MiR » 01 апр 2013 11:11

Пацаны! Ну это не прилично - при людно говорить о чем-то интересном и не показать ЭТО остальным.
Процесс важнее результата
MiR
Генератор

Сообщение max severodvinsk » 01 апр 2013 19:54

+100, тоже очень интересно!!!
max severodvinsk
Активист

Сообщение troutist » 01 апр 2013 20:26

ykolov писал(а):Иногда не могу удержатся,особенно когда на катушкодержателе у Sage не хватает запчастей. Ну а то что я увидел в субботу вообще ни в какие ворота,надо попросить чтоб сфотали на память :D

Тссс..ты на Бога замахнулся!!!
troutist
Генератор

Сообщение ykolov » 01 апр 2013 21:32

max severodvinsk писал(а):+100, тоже очень интересно!!!
Интересного мало :cry: когда открываешь тубус с удочкой за 28т.р а там полуфабрикат. Понятное дело что все ошибаются,но куда смотрит контроль,да хотя бы куда смотрел чел который все это в тубус совал :shock:
ykolov
Участник

Сообщение troutist » 02 апр 2013 00:19

ykolov писал(а):
max severodvinsk писал(а):+100, тоже очень интересно!!!
Интересного мало :cry: когда открываешь тубус с удочкой за 28т.р а там полуфабрикат. Понятное дело что все ошибаются,но куда смотрит контроль,да хотя бы куда смотрел чел который все это в тубус совал :shock:

Тссс.. тут предпочитают заводскую сборку! :mrgreen:
troutist
Генератор

Сообщение MiR » 02 апр 2013 00:35

На протяжении последних 20 лет, когда я открываю тубус с новой удочкой там ВСЕГДА лежит полуфабрикат. И я очень этому доволен!
MiR
Генератор

Сообщение troutist » 02 апр 2013 09:06

MiR писал(а):На протяжении последних 20 лет, когда я открываю тубус с новой удочкой там ВСЕГДА лежит полуфабрикат. И я очень этому доволен!

Ну Миш-это ты...это я ...это Уколов... :D А вообще у меня давно есть желание фотодокументировать ляпы заводской сборки-я их видел уже столько, что хватит на огромную энциклопедию. :)
troutist
Генератор

Сообщение ykolov » 02 апр 2013 10:36

MiR писал(а):На протяжении последних 20 лет, когда я открываю тубус с новой удочкой там ВСЕГДА лежит полуфабрикат. И я очень этому доволен!
Я имел ввиду что то о чем я писал не пригодно к ловле технически,не мелкие ляпы а недоделанность и недоукомплектованость.
ykolov
Участник

Сообщение MiR » 02 апр 2013 11:12

ykolov писал(а):
Я имел ввиду что то о чем я писал не пригодно к ловле технически,не мелкие ляпы а недоделанность и недоукомплектованость.

А можно точнее, любопытно ведь.
MiR
Генератор

Сообщение ykolov » 02 апр 2013 12:48

MiR писал(а):
ykolov писал(а):

А можно точнее, любопытно ведь.
На одной удочке не было приходной втулки которая держит лапку катушки,но это ладно просто забыли поставить) А вот вторая-шок это по нашему :!: нет трех усиляющих стык обмоток,четвертая обмотка вместо 15мм длинной аж около 50мм,ну и до кучи вся удочка исписана какими то пометками белым маркером. То есть это не косяк а масса косяков и не понятно как такое отправили в другую страну :shock:
ykolov
Участник

Сообщение Michael » 01 окт 2017 13:32

ykolov писал(а):
MiR писал(а):На одной удочке не было приходной втулки которая держит лапку катушки,но это ладно просто забыли поставить) А вот вторая-шок это по нашему :!: нет трех усиляющих стык обмоток,четвертая обмотка вместо 15мм длинной аж около 50мм,ну и до кучи вся удочка исписана какими то пометками белым маркером. То есть это не косяк а масса косяков и не понятно как такое отправили в другую страну :shock:

Это издержки массового ширпотреба в виде продукции Sage, Loop.
Я вообще не понимаю людей которые покупают за 30 тысяч корейскую продукцию указанных фирм, когда за те же деньги можно купить бланк от Стефена и собрать ПРЕКРАСНУЮ удочку которая будет работать на порядок лучше на рыбалке. Удочка которая гнется правильно а не как современные : под них надо подстраиваться.
Все эти истории про высокомодульный графит приволят к утонченным стенкам и как следствие сломанным удочкам: лично я две уже сломал из хваленого графита IM12, одна на разгрузке а вторая от удара шнуром. Хрупкие жуть, в отличие от удочек Romana Moser с тотстыми стенками.
Вообще эта статья (спасибо troutist за перевод) высказала и мое скромное мнение о том что на рыбалке нужна удочка для рыбалки с медленным строем по всей длине.
В прошедшие два дня, проведенные с 7кой от Steffen показали что не только рука не устает но и кидает средне-быстрый строй удочки отличнее чем хваленные удочки от Sage axis или Loop cross. Один плюс что эти удочки улетели со свистом за те деньги что и купил, но зато я понял что корейцы делать удочки так и не научились ;-)
Michael
Активист

Сообщение troutist » 03 окт 2017 19:11

Michael писал(а):Вообще эта статья (спасибо troutist за перевод) высказала и мое скромное мнение о том что на рыбалке нужна удочка для рыбалки с медленным строем по всей длине.

Пожалуйста! Полная версия с иллюстрациями тут:

http://troutist.ru/wp-content/uploads/2017/02/Morgan_02_11.pdf
troutist
Генератор

Сообщение Алексей Рыбаков » 03 окт 2017 20:21

Доброго времени суток, господа!

1. Траутист: большое спасибо за перевод интервью Моргана! Чрезвычайно приятно почитать речи взвешенного профессионала с, имхо, правильным отношением к жизни вообще и нахлысту в частности! Спасибо!
2. Хоть убейте: много лет пользуюсь серийными "полуфабрикатами" Sage (ZAxis/One) и морем T&T и ни разу не видел таких косяков на палках, чтобы они мешали техническому процессу рыбалки или обижали мои эстетические чувства по причине нетоварного вида! Только предположу, что "серийный массовый производитель" и "производитель потребительского полуфабриката", таки не синонимы. Вовсе не уверен, в силу нулевой статистики использования, что косяков в процентном отношении у производителей кастомных палок меньше... По жизни вижу (из опыта бизнеса в том числе) уникальностроители вовсе не всегда выше по качеству серийного производства. Т.е. общие оценки тут не уместны (ИМХО).
3. Не скрою, при всем их качестве и великолепных свойствах, быстрые угли как таковые слегка поднадоели. Если почитать ветки любителей т.н. "классики (стекла или бамбука)", даже хрен знает почему, начинают рождаться процессы любопытства и легкой или средней зависти. :-) В этом смысле, уважаемые родбилдеры, может мне кто нибудь сделать коммерческое предложение по построению для меня удочки из стекла EPIC красного цвета 5 или 6 класса (форумы, сайты американских и новозеландских палко- и бланко- строителей весьма внимательно посмотрел)? С интересом проговорю тему: 8 91шесть 6278456. Наверное, пока все не замерзло, попробовал бы стеклянную 4-5-6-ку на совместной встрече двух заинтересованных сторон: по возможности конечно. :-)

Всем хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Алексей Рыбаков
Активист

Пред.

Вернуться в Удилище (Rod)