Чемпионат Мира 2016 - Эстония 18-21 август

Re: Чемпионат Мира 2016 - Эстония 18-21 август

Сообщение flytyer » 14 дек 2015 09:12

Анвар М. писал(а): Хочу и еду, если речь об участии не получается - квота 8 чел. от страны на дисциплину. И это хорошо, я рад, что наконец то есть конкуренция перед поездкой на ЧМ. Смотреть и поддерживать не вопрос, даже здорово и почетно.
Отсутствие организации, порядок, бомбить - не понимаю о чем речь. Для кого-то есть необходимость в навязывании организации и порядка извне? И зачем кого-то бомбить? Атмосфера на ЧМ всегда была очень позитивной. И найти поддержку со стороны представителя другой страны не было проблемой. Все естественно больше поддерживали своих, но не менее искренно радовались достижениям и участников из других стран.
Со всеми орг. проблемами, считаю, не очень сложно разобраться и своими силами, можно попробовать создать неформальный оргкомитет. Как вариант это может в дальнейшем способствовать легализации этого вида спорта в нашей стране. БОльшая массовость несомненно стала бы тут залогом успеха.

Хочу и еду поддержать - тут какие вопросы? Я тоже поеду поддержать, потому что знаю, что не войти в форму до ЧМ.
Про бомбить - слэнг такой, имелась в виду спортивная борьба и воля к победе. За пределами сектора мы все нормальные и способные к общению, как-то было сказано, что помогая друг другу мы сами качественно растем.
По оргвопросам - сам вопрос под вопросом. Общественная работа - дело, отнимающее уйму времени. Тут бы еще знать, что делать и как. Можно конечно опереться на систему, существующую в российском спорте, как на основу. Пусть это будет неформально, но важно, чтобы все претенденты на место участника в ЧМ приняли некий свод правил, по которым будет проводиться отборка. Без бумажных отправных точек никак, как ни крути. Как, например, в этом сезоне на этапе Кубка Сибири осенью была отборка в финал по Trout Distance? 34 метра! И это уже отправная точка. Наверное нечто подобное - конкретные цифры - нужно предусмотреть для всех дисциплин, если не получится отборка в одном географическом месте.
По квотам - темный лес. По крайней мере пока не будет полного списка соискателей и списков по регионам.
Наверное начинать "отбираться" с весны - мысль достаточно здравая. У нас, например, Кубок ДВ в мае. Приглашение получат все дальневосточные регионы - результаты могут пойти в пользу поездки, если будут показаны результаты выше пороговых, установленных заранее "советом джедаев". Лучшим в регионах все-равно хоть один раз, но нужно встретиться и откидать программу ЧМ - это будет объективной оценкой уровня подготовки и уже наверняка путевкой на ЧМ.
Остается неподнятым вопрос контроля результатов по регионам. Ревизорами должны быть известные и уважаемые, в чьей авторитетности и непредвзятости никто не сомневается. Все-равно везде вылазит вопрос о необходимости организованного действа. Не каждый известный и уважаемый готов за свои кровные ехать, например, к нам на другой конец страны для контроля. Правда позаботились и совместили Кубок и обучающие семинары по времени с разлетом в несколько дней. Есть еще вариант: существует положительный опыт приглашения инструкторов на прием экзаменов за счет соискателей - вполне здраво и приемлемо, сам так сдавал экзамены.
В общем мысли вслух, может что упустил или недодумал - звиняйте…
Хабаровск пока не готов представить какие-либо кандидатуры в качестве участников.
flytyer
CI Fly Fisher International
http://www.sergflyfish.com
flytyer
Активист

Сообщение Kluev » 14 дек 2015 12:19

На днях общался с Норвегами, уточнялись поедим ли мы на Спей о раму в 2016 году а так же спрашивали за ЧМ 2016. Со своей стороны сказал, что на спей о раму скорее всего не получиться а вот на ЧМ от России собирается не шуточная команда. Далее понял, что люди там напряглись, так как стали спрашивать за результаты а тут еще Лешино видео они посмотрели :D как бы не сложилось в дальнейшем уверен, что мы найдем между собой общий компромис. Какой же это кайф когда есть увлечение. Лично я очень рад, что в Сибири идет такой напор по спортивному кастингу, молодцы парни!!!!!! Думаю ближе к весне а тем более к лету все нормализуется и решиться. А пока надо готовиться , думать , анализировать и тренироваться, слишком высокая планка для прохода в винила не говоря уже о пьедестале. организующая сторона не дремлет и тренируется чуть ли не каждый день и без боя не сдаться :D это я про Диму плюс Ноги и Шведы, битва будет жаркая!!!!
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение flytyer » 14 дек 2015 12:28

Kluev писал(а):На днях общался с Норвегами, уточнялись поедим ли мы на Спей о раму в 2016 году а так же спрашивали за ЧМ 2016. Со своей стороны сказал, что на спей о раму скорее всего не получиться а вот на ЧМ от России собирается не шуточная команда. Далее понял, что люди там напряглись, так как стали спрашивать за результаты а тут еще Лешино видео они посмотрели :D как бы не сложилось в дальнейшем уверен, что мы найдем между собой общий компромис. Какой же это кайф когда есть увлечение. Лично я очень рад, что в Сибири идет такой напор по спортивному кастингу, молодцы парни!!!!!! Думаю ближе к весне а тем более к лету все нормализуется и решиться. А пока надо готовиться , думать , анализировать и тренироваться, слишком высокая планка для прохода в винила не говоря уже о пьедестале. организующая сторона не дремлет и тренируется чуть ли не каждый день и без боя не сдаться :D это я про Диму плюс Ноги и Шведы, битва будет жаркая!!!!

Надо, Серега, надо прорубать окно в Европу в кастинге!
flytyer
flytyer
Активист

Сообщение Kluev » 14 фев 2016 14:05

Дима ,судя по информации от наших американских друзей место проведения данного ЧМ будет проходить здесь ? http://www.nelijarve.ee/ru/kontakt2/asukoht2/
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение flytyer » 14 фев 2016 18:20

А что - хорошее место. Там подают мое любимое блюдо - суп из лисичек с мухоморами. И всего за 3 евро.
flytyer
flytyer
Активист

Сообщение Spey.Caster » 26 мар 2016 17:12

Информация по чемпионату мира: http://www.wcflycasting.com/

В этом году, в проведении чемпионата мира по флай кастингу произошли небольшие изменения. В результате легализации флай кастинга, ICSF (международная федерация спортивного кастинга) http://www.icsf-castingsport.com взяла под своё крыло наши дисциплины. Флай кастинг теперь является официальным спортом. Но, для участия в чемпионате мира теперь требуется, чтобы локальные федерации(ассоциации) являлись членами ICSF. Не все страны, спортсмены которых хотят участвовать в чемпионате мира, имеют национальные федерации или ассоциации кастинга которые являются членами ICSF. На данный момент ведётся работа с представителями нескольких стран по созданию национальных федераций/ассоциаций и регистрации/ассоциации с ICSF.
The Spey Underground
Spey.Caster
Генератор

Сообщение flytyer » 26 мар 2016 17:20

Насколько я понимаю, кастинг как вид спорта является одной из дисциплин рыболовного спорта и именно по условиям ICSF. Имеется в виду рыболовный спорт в России. Локальные федерации на местах и в России в целом существуют, но кастинговыми дисциплинами никто не занимается и кастинговые подразделения просто отсутствуют или не представлены в региональных федерациях. Это что получается - изменения уже вступили в силу и российские спортсмены не смогут участвовать, если не являются членами федерации рыболовного спорта?
flytyer
flytyer
Активист

Сообщение Kluev » 26 мар 2016 22:34

Сережа привет тема не простоя. Я общался с одним из руководитетельй ФРС РФ с Чиняковым. Игорем . Суть следующая их федерация входит в международную федерацию спорта потребной ловли, которая дружит с нужной нами ассцициации кастинга. С древних времён в ФРС есть 5 дисциплин по кастингу, сами понимаете это не флай кастинг. Что бы им увеличить необходимые дисциплины ФРС должна в министерстве спорта об этом заявить, но для этого должно быть значимое колво участников данного спорта. Теперь переходим далее либо мы создаём свою Ассоциацию и входим к ним , но не понял зачем либо мы каждый приходим в свое региональное представительство ФРС и становимся их членами в номинации кастинг , платим какие то членские взносы, далее регионы пишут в Москву письма что бы их представители ехали на данный Чемпионат Мира, естественно весь взнос по акролитации в IGSF порядка 250 € мы оплачиваем самми. Почле чего ФРС РФ становиться с нашей помощью аккредитовано в IGSF. С нашей помощью. Кастингом в ФРС со слов Чинякова некто не занимается и никому это нафиг не нужно. теперь по поводу сборной РФ, по регламенту спорта РФ, ФРС должен провести два этапа отборки , типо региональные 60 человек и конечные с 50 участниками , если такового кол во нет то и сбойной РФ нет, такие порядки. Теперь далее , что бы аккредитоваться в IGSF не обязательно вступать в ФРС как я понял а достаточно создать реальное общество по кастингу которое и заявить а в последствии аккредитовать в IGSF. И вот тут вступает Алексей Теряев, Куприн Ататолий и другие ребята которые решили создать данное общество, назовём его пока так, за что им огромное спасибо. Уверен что у парней все получиться и мы поедем на данный ЧМ. Вот пока то что я знаю. Если есть другие знания , поделитесь. Буду рад их впитать :-)
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение flytyer » 27 мар 2016 02:40

Серега, привет. Согласно последней редакции правил рыболовного спорта России от 2014 года все 9 кастинговых дисциплин прописаны и три из них - нахлыстовые. Это все узаконено. Другое дело, что сборную от ФРС создать нереально, потому-что кастингом серьезно - а это значит все дисциплины - никто не занимается. У англичан все стройно и работает, то есть как все и должно быть. существует множество небольших территориальных клубов рыбаков. Вот у них появились члены клубов, которым интересен какстинг. Они проводят у себя местные соревнования и выдвигают своих кандидатов в муниципальный орган рыболовного спорта, предположим, организацию большого города, на соответствующие соревнования. Победителей городская организация продвигает дальше, на турнир региона и так. далее. Но, насколько я понял, инициатива должна исходить снизу, то есть люди сами должны желать соревноваться, получать спортивные разряды и звания и расти в своих достижениях. Это огромный пласт культуры и истории рыболовного спорта и кастинга в частности, который в России существовал до 80-х годов прошлого столетия, а сейчас тут просто пропасть - более 30 лет пустоты и все надо строить заново. Я так понимаю, что акредитация в кастинговой лиге не может быть просто на бумажке - наше кастинговое движение должно работать, должны быть результаты и оно должно быть признано. А так как пока у нас каждый сам за себя, а авторитетов никто не признает - боюсь, это может затянуться надолго. Я когда у себя начинаю разговор с людьми, которые наверху тусовки, сразу возникает вопрос - а зачем нам это и что нам с этого слетит. Потребительское отношение. Поэтому, мне кажется, работа будет долгой и трудной...
flytyer
flytyer
Активист

Сообщение terek » 27 мар 2016 07:18

В Новосибирске запущен механизм регистрации общественной организации, одна из целей которой, это получение аккредитации в ICSF. Думаю, что успеем.
terek
Генератор

Сообщение flytyer » 27 мар 2016 07:39

terek писал(а):В Новосибирске запущен механизм регистрации общественной организации, одна из целей которой, это получение аккредитации в ICSF. Думаю, что успеем.

супер!
flytyer
flytyer
Активист

Сообщение Vagon-nik » 28 мар 2016 13:34

Все будет хорошо, с Димой Боровковым разговаривал мы нормально успеваем, надеюсь больших бюракратических препон не будет. 04.04.16 сдадим доки на регистрацию.
Vagon-nik
Участник

Сообщение Ramil » 26 апр 2016 19:54

Дима привет, можешь подробнее рассказать по чемп ? На сайте инфа обновилась вроде, интересует проживание и трансфер от аэропорта.
Ramil
Активист

Сообщение Spey.Caster » 02 май 2016 17:24

Привет Рамиль

Проживание в двухместном номере 135 EUR, если хочешь быть один то 135 + 90 EUR. Эта цена включает ужин 18.08, завтрак, ланч и ужин 19.08, завтрак, ланч и банкет с ужином 20.08 и завтрак 21.08.
Есть номера дороже(вилла +150 EUR) и дешевле(удобства в коридоре -21 EUR), но их количество ограничено. Эти цены для участников ЧМ и для зрителей/болельщиков. :) Если надо приехать раньше или хотите остаться дольше, обязательно напишите allanlahi(цабако)gmail.com .

Трансфер из аэропорта будет. Мы организуем микроавтобусы, точно цену сейчас сказать не могу, но будет дешевле чем на такси. Нам надо будет знать время прилета и количество пассажиров.
The Spey Underground
Spey.Caster
Генератор

Сообщение Roman » 03 май 2016 22:47

Друзья!
Несказанно рад поделиться вестью, что с 3 мая 2016 организация "Союз Нахлыстового Спорта" (Новосибирск)
официально допущена к участию в соревнованиях, проводимых ICSF !!! На что был получен официальный ответ Джозефа Долезала, генсека ICSF (Josef Doležal, M.D.
Secretary general of ICSF)
Тут раздается троекратное урраа...!!!

Еще много предстоит, но главное, мы все успели, и спортсмены смогут ехать от организации.
Пока все...., пошел подыму рюмочку....)))

Кстати интересно а на CIPS\FIPS соревнования это тоже распространяется (тем более что ICSF входит в CIPS)....
Work to live, live to fish
Roman
Активист

Пред.След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)