Sportfish (UK) - Reading - 07-08 May

Sportfish (UK) - Reading - 07-08 May

Сообщение Roman » 10 май 2011 16:39

Один день (из двух) выставки Спортфиша.... (http://www.sportfish.co.uk)
Кратко:
1 павильон и 1 магазин для посещения, в павильоне выставлены почти все мировые "дома":
Орвис, Харди\Грейс, Вичвуд, Сноуби, Рио, Спейворкс, Шимано, Вижн, Симмс, Хэтч, Воселлер, Наутилус , Гайдлайн, Вотерворкс
и прочие (правда стенда Airflo я не нашел почемуто) в том числе рыболовные тур-компании, и компании производители материалов.
Отдельный магазин был от компании Спортфиш.
Помимо желания послушать\познакомиться с мэтрами у меня был сугубо личный интерес посещения - добыть на
пробу Zenith Sintrix , зарядить ее спортивным шнуром и попробовать ...но об этом чуть позже.

Осмотр начал с павильона ессно, глаза в разбег, от вида Наутилусов - вообще пишел в экстаз...поостыл только узнав цену.
Много всего посмотрел, пощупал, запытал Вичвудовцев на предмет их новой кассетной катушки (а - ля бюджет) и набрел на журнал по восстановлению популяции бентоса !
Вичвудовцы зуб дали что даже лосося выдержит - хоть и не эксперт, но я этому слабо поверил. Пробежавщись по всему павильончику, заглянул в магазин, ага там тоже все интересное - вернусь чуть позже. Выступления приглашенных "гуру" начинались каждый час и длились около 30мин у каждого.
В 13.00 Выступал некто Harrod (Хэррод ? - Hardy), к своему стыду на тот момент не нашел ручки чтоб записать, поэтому не помню фамилию парня. Он рассказывал о тренировке на точнось\точном забросе. Кстати он один из создателей разработчиков Синтрикса.
Дальше выступал какойто гуру спиннинга - поэтому я не стал смотреть на это и пошел дальше общаться. Мною был заловлен Саймон Гейвсворт (Simon Gawesworth - RIO) и запытан на предмет игнорирования ФлайДей 2011 ... на что был получен ответ - что да, мол Саша меня звал неоднократно, но както не сложилось.
Кстати там многие знают Александра Рыбкина, и передают привет. На мой вопрос о 10мин занятий двуручником - был получен положительный ответ - но только после выступления Саймона.
Саймон выступал 3м... и выступал с одноруником, на 80% был записан на видео. Разрешение на выкладку видео было получено, поэтому все выложу на ютуб позже.
Каюсь - неудобно маленько вышло, т.к. я уже после записи его на видео подошел и спросил разрешения на использование видео.
При этом я вполне готов был стереть при нем запись (мне стоило однако спросить до выступления). Ну да ладно, проехали, мы в сибири люди дикие...
Потом выступал Андрей Мюррей (Andrew Murray - Gloomis) с двуручником и показывал основы заброса, мне уже пора было бежать на дальний понтон и ожидать "гуру", что я и сделал.
"Гуру" про меня видимо забыл, поэтому пришлось плечами отпихивать от "снаряда" каких-то местных, пришедших кстати со своей снастью на понтон. В смысле мы менялись, как на ФД.
Когда все разошлись - я понял что "гуру" похоже слинял и пошел требовать "тестовый" Sintrix. Получил со штатной катушкой и хз каким шнурком.
Шнур как шнур, обыкновенный, а вот про удочку так не скажу. В итоге я ее мучал и "родным" шнурком и "спортивным" своим.
Хорошо что я захватил свой шнурок, т.к. для пробы там стояли какието обыкновенные ВФ шнурки (не знаю толи Харди, толи что еще другое).
Мой имхо итог по истечении 2-3 часов с этой удочкой: Соотношение рыбалка-спорт в ней распределено как 60% рыбалки и 40% спорта.
С ней можно кидаться в спортивных дисциплинах, и она спокойно работает с длинными шнурами, оставаясь при этом упругой и заряженной (не проваливается как многие не предназначенные для этого удочки) Имхо, но рыболовного в ней больше, чем спортивного. И работать с ней приятно, пробовал сервисные кюрве касты всякие.
Ребята с Харди вообще имеют очень правильные и красивые петли - аж завидно. Даже заcнял чуть.. И немного пообщался с Чарльзом Жардином (Charles Jardine) пробегавшим мимо.. он очень удивился (не только он кстати) что в Сибири есть нахлыст и флайкастинг.
Ну да ладно, спустя часа полтора у "гуру" видимо проснулась совесть, и он вспомнил, что я топтался на причале долго, пока не ушел.
В итоге принес он ТСХ 7ку, и скандинавскую бошку. Хотя я просил если будет возможность поставить ченидь длиннотелое. Нужного не оказалось....
Просто заброс этой бошки кардинально отличается от заброса длинного спейшнура, погрешности он конечно сразу увидел, и спасибо ему за это. Минут 10 он честно со мной позанимался.
Просить бесплатного занятия на большее время у меня наглости не хватило.
Дальше мой путь лежал в магазин, там я набрел на консультанта по имени Шон Кларк (Sean Clarke) который посоветовал несколько мух для Пенки, мотивируя тем,
что он 4 сезона отработал в тех местах...

Интересно, но почемуто профи там не дурачатся и не пробуют\не советуют друг другу... както то все скучно-ровно...
Я конечно спросил - а где мол овраг-каст или напузе-каст, броски руками\ в тарелочку и прочее, то что будет забавой народу и потешками самим себе? Внятного ответа не получил.

К слову - все отдельно упомянутые кастеры, а также те, которые не представились были приглашены в РФ на Флай Дей и на Сибирский Фестиваль.
Разумеется им надо еще и оф.емейл отправить....
Рынок наш их интересует, поэтому они проявляют здоровое любопытство и желание приехать. Ну а дальше - посмотрим как и что...

Фотонарезку выложу вечерком...
Work to live, live to fish
Roman
Активист

Re: Sportfish (UK) - Reading - 07-08 May

Сообщение Бармалей » 10 май 2011 19:53

Везунчик !!! 8)
Выкладывай что есть....
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Бармалей
Генератор

Сообщение Roman » 11 май 2011 10:55

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Roman
Активист

Сообщение Kluev » 11 май 2011 15:27

Молодец Рома
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Roman » 11 май 2011 20:35

Сереж спасибо.
Единственное - Саймон обмолвился что его зазывать надо только через Лотту-Олт.
Я темный в этом вопросе - мож кто пояснит?
Roman
Активист

Сообщение Kluev » 11 май 2011 23:45

Лотта представитель rioв России и не только этот бренд. А Саймон из Рио если память меня не подводит. Вот вывод через Лотту.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)