FLY DAY: СУДЕЙСТВО И ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

FLY DAY: СУДЕЙСТВО И ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

Сообщение Klestch » 19 окт 2009 10:39

Дорогие нахлыстовики, друзья, бразы!!!!
Все мы искренне желаем, чтобы Флай Дей рос в количественном и качественном плане. Но без четких правил, регламента, судейства и т.п. это невозможно. Хочу вынести на обсуждения некоторые мысли.

1. АБСОЛЮТ Флай Дея. Ну и где там Абсолют, если некоторые участники боятся записаться в Дивизион А????? Предлагаю следующее изменение по категории АБСОЛЮТ. В зачете Абсолют могут принимать участие ТОЛЬКО ТЕ участники ФД, которые ВО ВСЕХ дисциплинах ФД выступили в дивизионе А и при этом не были сняты судьями с упражнения. АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН ДОЛЖЕН БЫТЬ АБСОЛЮТНЫМ!!!!! А то похоже, что данная дисциплина "затачивается" под конкретных участников. Также считаю, что участие в дисциплине Абсолют должно оплачиваться участником дополнительно. Все это поднимет престиж получаемого звания и кубка, настроит спортсменов на многогранное изучение нахлыстовых забросов и самое главное - укрепит воинскую дисциплину в массах!!!!

2. Ввести понятие "Дисквалификация участника". И ввести нормы. Снимать нужно за неспортивное поведение, за опоздания, за пререкания с арбитром. Это только повысит престиж судей и дисциплинирует всех участников! Например, считаю крайне неприятным моментом нахождение выступающего спортсмена в секторе для забросов с сигаретой во рту. Хоть сам и курю, но считаю, что делать это надо не во время выполнения упражнения. Также очень не красивое отношение у многих к времени начала соревнований, регистрации участников и выступления. Судьям нужно говорить время начала и окончания регистрации. Не успел - до свидания! За кубок будешь уже бороться на следующем Флай Дее.

3. Ввести авторитетное судейство (из состава инструкторов) на линии забросов с воды для фиксации стиля заброса (был СПЕЙ или нет)

4. Главный Судья на свое усмотрение может поменять дивизион регистрирующегося участника, если Судья считает, что Участник занижает себе дивизион с целью "легкой победы".

5. Считаю, что Дивизион А в категории 5-far должен кидать и левой тоже. А то не видно особой разницы между дивизионами. Мы всегда, начиная с первого фестиваля у меня в Коломне кидали в трехметровый сектор. А теперь у нас инструкторов как раков на привозе, сектор тот же.... Где ж тогда отличия? В том, что любителям сектор расширили? Не правильно это! И прогресса не дает!!!!
Настоящиму индейцу зафсегда визде ништяк!
Мой блог:Perfectly Unlimited
Магазин нахлыста "4Foreli"
Нахлыстовый магазин "На Мушку!"
Klestch
Генератор

Re: FLY DAY: СУДЕЙСТВО И ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

Сообщение Бармалей » 19 окт 2009 11:43

+1
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Бармалей
Генератор

Сообщение lexus » 19 окт 2009 11:52

+1
lexus
Термоядерный

Сообщение Vadim » 19 окт 2009 12:08

Фактически согласен со всеми пунктами, кроме самого первого. Дисциплина "Абсолют"- это дисциплина для достижения максимальной дистанции в стиле спей.Используется любая длина удочки, возможны шнуры собственного изготовления(смотри правила-проведения Абсолюта). Учавствовать может любой.Это самая интересная и захватывающая часть мероприятия и поэтому Абсолют проводиться в конце.Проще сказать-это шоу.
Vadim
Генератор

Сообщение BETEPOK » 19 окт 2009 12:29

Я вот перед праздником вопрос задавал, по каким признакам Любители от профессионалов отличаются.

Вот входящие условия:
«Дивизион А» - профессионалы в нахлысте, мастера ловли и спортсмены.
«Дивизион В» - любители нахлыста как рыбалки или спорта.

Вопрос ставился, по каким признакам профессионалы в нахлысте, мастера в ловле и спортсмены отличаются от любителей нахлыста как рыбалки, где четка грань?
Редкая муха долетит до середины Днепра...
BETEPOK
Генератор

Сообщение lexus » 19 окт 2009 12:32

совесть нужно спрашиваеть... считаешь половину кастеров лузерами - идешь в "А".
lexus
Термоядерный

Сообщение Рыбачок Москва » 19 окт 2009 13:14

А мне кажется что всё немного проще. Если в категории В занимал призовые места на любых соревнованиях по кастингу, то в следующий раз ОБЯЗАН выступать в категории А. Вот так , по моему , проще будет всё разграничить. Просто и понятно.
Последний раз редактировалось Рыбачок Москва 19 окт 2009 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Рыбачок Москва
Генератор

Сообщение TV » 19 окт 2009 15:09

Рыбачок Москва, +++++++++++++
Просто надо давать рости молодым ребятам.
И должно быть стыдно некоторым товарищам идти в группу В, тем более что все знают что из нескольких товарищей занявших призовые места по двухрукому спею, как минимум двое очень не плохо кидают или слева или реверсом :evil:

По поводу соревнований на ТОЧНОСТЬ - надо однозначно переделывать правила - т.к. получается если очень быстро НЕ попасть по мишеням и без штрафов, то можешь стать победителем :D Это не камень в огород призеров, это скорее как замечание. Начисление очков за попадание должно быть более вызоким и еще в зависимости от мишени ...

Судьям спасибо!!

По организации я согласен, что нужен оргкомитет и финансы без этого FLY DAY УМРЕТ, как умерло много хороших, но альтруистических начинаний... И как это не печально признавать, надо делать его один раз в Год, и скорее всего весной, т.к. световой день длиннее и возможностей чисто технических по проведению соревнований и мастер классов существенно больше.
Всем удачи!
TV
Ярый активист

Сообщение расписной » 19 окт 2009 20:04

Предлогаю сформировать актив ФД. В будущем ГОТОВ участвовать в контроле и координации исполнения пунктов и расписания соревнований. Также осуществлять контроль за чистотой исполнения дисциплин.Естественно в составе группы единомышленников. Абсолютно безвозмездно.
В противном случае сщитаю ФД ожидает летальный исход, или превращение в фестиваль. Так же сщитаю шуточные десциплины на Ф.Д необходимо проводить строго в свободное время ,после или перед основными.
Так же предлогаю в обязательном порядке проработать и ввести такие дисциплины как
25+(Держание оверхэдом экстримальное колличество шнура)
Поднятие с воды двуручником ХLT и перенос в форвард.(длинна головы 34)метра.
Заброс двуручником в стиле андэрхэнд головки
Заброс в стиле скагит.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Рыбачок Москва » 19 окт 2009 21:10

Если доверите,то тоже готов помочь.
Рыбачок Москва
Генератор

Сообщение БандерлогинБачковский » 19 окт 2009 21:16

У меня есть небольшой опыт в проведении подобных мероприятий! Всегда готов! Саня можешь на меня расчитывать! А ФД ребята правильно говорят, надо один раз в год делать, а осенью что нибудь другое попроще!
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
БандерлогинБачковский
Генератор

Сообщение Рыбачок Москва » 19 окт 2009 21:19

Осенью фестиваль - встречу тусовочный.
Рыбачок Москва
Генератор

Сообщение расписной » 19 окт 2009 21:22

Однозначно один раз. Кубок должен переходить один раз в год. И каждый год один победитель.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение bandit » 19 окт 2009 22:19

Рыбачок Москва писал(а):А мне кажется что всё немного проще. Если в категории В занимал призовые места на любых соревнованиях по кастингу, то в следующий раз ОБЯЗАН выступать в категории А. Вот так , по моему , проще будет всё разграничить. Просто и понятно.

+100000000!
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
bandit
Генератор

Сообщение HUNTER » 19 окт 2009 22:27

Я С ВАМИ , БРАТЬЯ МОИ!!!
That's why they call it fishing, not catching
HUNTER
Генератор

След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)