к "пропагандистам" тренировок

Личные разборки.

к "пропагандистам" тренировок

Сообщение трудный lдядька » 17 янв 2009 09:03

тема мертвая, читать смысла не имеет переросла в тему viewtopic.php?f=15&t=884
Последний раз редактировалось трудный lдядька 22 янв 2009 10:10, всего редактировалось 6 раз(а).
пожалуй, наивный дядька подошло бы больше :(
трудный lдядька
Участник

Re: к пропагандистам тренировок

Сообщение RYB » 17 янв 2009 10:07

"Какого" - что?
Приезжайте в Бронницы и прочтите лекцию. Придите в клуб, хотя бы. Порадуйте Сопроматом, Кинематикой и т.д. Противопоставьте этим жалким флдудоделам, преимущество Википедии в изучении нахлыста, секса, вождения авто. Объясните бедному люду, что статейки в БСЭ(если была таковая, статья), более чем достаточно для ловли на мушку. Разрушьте, наконец, навязаные сектантами, стереотипы и догмы. Не стесняйтесь.
Уверен, сторонников и последователей у Вас будет больше, да и вклад бесценен, чем у примитивно мыслящих активистов неграмотных.
Fly - дура, Line - молодец!
RYB
Генератор

Сообщение трудный lдядька » 17 янв 2009 10:18

когда вопрос задан технический, ответ должен быть так же с технической логикой, а что терпенье и труд все перетрут я знаю с детства, и задавая конкретный вопрос читать флуд мне не интересно... интересны думающие люди и ответы со смысловой нагрузкой.... достало это не в связи с моей темой, а гораздо, гораздо раньше....
трудный lдядька
Участник

Сообщение lexus » 17 янв 2009 22:26

трудный lдядька писал(а):когда вопрос задан технический, ответ должен быть так же с технической логикой....

:mrgreen: не беру во внимание глобальную претензию с вашей стороны к миру, отвечу: на любой вопрос на люблом форуме ответа может и не последовать вовсе. вам никто и ничего не должен - это тоже должно быть известно с детства 8)
про заброс - не стоит выносить себе мозг, страдая до весны в размышлениях. возьмете палку в руки - появятся понятные вопросы к Форуму.

всего хорошего!
lexus
Термоядерный

Re: к "пропагандистам" тренировок

Сообщение Kluev » 17 янв 2009 23:30

А я отвечать дядьке не буду, нашелся тут золотой ... колпак. Отвечать мол ему надо.
С уважением к Вам.
Kluev
Термоядерный

Сообщение Gus » 17 янв 2009 23:56

трудный lдядька
А вы не потерялись???????????????
Форум техников и моделистов чуть выше и с боку. :twisted:
Zero limit!!!CATCH & RELEASE!
Gus
Генератор

Сообщение михаил » 18 янв 2009 00:10

Всем .
Мне кажется очевидным , что мы имеем дело с провокатором или всезнайкой . И в первом и втором случае не стоит тратить время и душевную энергию впустую . Здесь достаточно гораздо более интересных собеседников .
михаил
Генератор

Сообщение трудный lдядька » 18 янв 2009 23:04

я искал здесь ответы на вопросы, вместо ответов читаю ничего не значащие фразы, типа тренируйтесь больше и все придет.... это не ответ, это посыл, мы крутые дедушки нахлыста, намозолишь руки с наше о шнур, тогда и будем разговаривать, либо? - "крутим счетчик", еще раз повторю, это впечатление не от моей темы, там все нормально, а от нахлыстовых сайтов вообще.... напоминает китайские кунфушные боевики
люди заинтересовались нахлыстом, ищут ИНФОРМАЦИЮ, ее в рунете по сути крайне мало, а что получают? - ИДИ ТРЕНИРУЙСЯ!!! чего , зачем, как??? ТРЕНИРУЙСЯ!!!
Вы считаете данный форум междусобойной трынделкой, никто никому ничего не должен? зря! все поисковые машины рунета на первой - второй странице поиска по нахлыстовым темам находят и Ваш флуд, ..... вместо информации :(, извините за грубость и резкость.... наболело....
трудный lдядька
Участник

Сообщение andre » 18 янв 2009 23:45

И дяденька , а кто сказал что будет легко ? Тренеруйся ! Потом напишешь толстую книжку. Мы почитаем.
andre
Генератор

Сообщение mak210 » 18 янв 2009 23:47

Чего-то на 400-ом участнике форума нас заколдобило :D :D :D

Я уже задавал вопрос, что такое нахлыст: спорт или рыбалка. По итогам того опроса, получилось, что одни воспринимают это как красивый и технически сложный, прикладной к тому же, вид спорта, тогда надо тренироваться, как же иначе?

Другие - как хобби, связанное с изготовлением красивых и сложных в исполнении мушек, почти никак не пересекающихся с рыбалкой, поскольку подавляющее большинство мушек так воды и не увидит. Но гордишься своей рукастостью и вообще посмотри, какие любовно сделанные фотографии выкладывают. Типичное хобби, мужские понты, не хуже других, надеюсь.

Наконец, третьи, таких не очень много, ловят таким способом рыбу. Эта последняя часть самая упертая, поскольку нахлыстом можно поймать не всякую рыбу и не всегда. Однако с годами налавливаешься рыбы и хочется чего-то нового, в некоторой степени экстремального, пусть и не связанного с багажниками и бочками рыбы.

ЗЫ Только не надо уверять, что нахлыст адски уловистый способ. Ведро подходящей времени года и виду рыбы прикормки и 6-8-ми метровая удочка позволяет ловить всегда и везде. Убедился в этом, поглядев на тренировку профессионалов-поплавочников на канале М-В, которые проводились в таком месте, в котором по моим понятиям рыбы быть никак не может, да еще начались, когда большинство любителей уже смотало удочки за полной бесперспективностью. И про дешевизну - тоже не надо. С нахлыстом может побороться, пожалуй, только троллинг.

Трудному дядьке А вообще, что спросить-то хотел? Спроси, ответят.
mak210
Генератор

Сообщение трудный lдядька » 19 янв 2009 00:09

спрасил , о методике балансировки , ответили :
Алекс (Харьков) писал(а):трудный lдядька
1. На самом деле не стоит заморачиваться, особенно новичку такими вопросами. Владение снастью, это все равно как езда на велосипеде, ходьба, дыхание.......
Начнешь задумываться как это происходит -упадешь или задохнешься. А рыбалка превратится в кошмар........
3. Еще раз призываю не лезть в наукообразие. Большинство прекрасных кастеров ничего не смыслят в этих технических тонкостях, зато много времени уделяют именно тренировкам, отработке мышечных навыков и стабильности движений и действий. Поэтому, даже если снасть немного разбалансирована или меняется ее состав ( шнур, удилище, катушка...) никто особенно не задумывается. Просто автоматически корректирует свои движения в направлении достижения конечного результата.
Если несоответствие очень бросается в глаза, то человек просто отказывается от использования такой снасти и говорит, что она не комфортна именно для него ( не значит что для всех).
Поэтому просто тренируйся ( желательно чтоб кто то посмотрел со стороны и подсказал) и когда появятся конкретные вопросы по определенным фазам или ошибкам, спрашивай.
.......
трудный lдядька
Участник

Сообщение Алекс (Харьков) » 19 янв 2009 00:25

Я стараюсь быть терпеливым, но все же не стоит до такой степени испытывать терпение и вырывать удобные куски моих цитат.
Хорошо бы это служило благому делу, а так просто глупые разборки.
Я по моему написал относительно балансировки достаточно конкретно.
Еще раз предлагаю не пытаться самоутверждаться путем конфронтации. Это не продуктивно.
Алекс (Харьков)
Генератор

Сообщение трудный lдядька » 19 янв 2009 00:30

Алекс (Харьков) писал(а):трудный lдядька
1. На самом деле не стоит заморачиваться, особенно новичку такими вопросами. Владение снастью, это все равно как езда на велосипеде, ходьба, дыхание...
Начнешь задумываться как это происходит -упадешь или задохнешься. А рыбалка превратится в кошмар.
Лично для меня, самая хорошая снасть та, на которую в процессе рыбалки не обращаешь внимания.

2.Естественно изолента жесткость увеличить не может, поскольку модули упругости у углекомпозита и изоленты разнятся на порядки.
По поводу смещения центра масс удилища и за счет этого всей системы вперед я уже писал. Это вопрос сложный и нельзя его решать качественно ( только в зависимости от конкретных
характеристик конкретных компонентов системы ). И вообще я не считаю что это необходимо.
Для нахлыстового удилища, добавление любого веса на бланк однозначно снижает частоту его собственных колебаний ( это уже просто школьная физика) и удилище превращается из
"быстрого" в более "медленное" и "макаронистое". Это не есть хорошо. Кстати, поэтому, многие солидные производители предпочитают устанавливать на нахлыстовые удилища самую простую и легкую фурнитуру и минимум обмотки и лака.
Демпифрование также мало измениш такими "топорными" методами, поскольку в данном случае демпфирование ( выражаясь научным языком декремент затухания колебаний ) в большей степени определяется внутренним трением в бланке между слоями углеволокон и связующим. И это определяется технологией и качествами применяемых компонентов.

3. Еще раз призываю не лезть в наукообразие. Большинство прекрасных кастеров ничего не смыслят в этих технических тонкостях, зато много времени уделяют именно тренировкам, отработке мышечных навыков и стабильности движений и действий. Поэтому, даже если снасть немного разбалансирована или меняется ее состав ( шнур, удилище, катушка...) никто особенно не задумывается. Просто автоматически корректирует свои движения в направлении достижения конечного результата.
Если несоответствие очень бросается в глаза, то человек просто отказывается от использования такой снасти и говорит, что она не комфортна именно для него ( не значит что для всех).
Поэтому просто тренируйся ( желательно чтоб кто то посмотрел со стороны и подсказал) и когда появятся конкретные вопросы по определенным фазам или ошибкам, спрашивай.
Тут никто не откажет в консультации и помощи. Здесь не звери , а очень даже хорошие, знающие и увлеченные люди.
Главное не ставить себя сразу в позицию всезнайки и скептика.

Я , например, знаю для себя, что тут есть люди которые лучше меня умеют забрасывать, вязать мушки, копоновать снасти, ловить рыбу...И поэтому априори спокойно и без амбиций отношусь к любым спорам, разговорам на эти темы.
Чего и всем остальным желаю, прошу к столу, вскипело :-)

viewtopic.php?f=28&t=875&start=30
извините, где про балансировку???
я даже в теме про баланс не стал обсуждать Ваши имхо ошибочные выводы про демпфирование, поскольку не относятся к теме и соответственно в рамках той темы - флуд, здесь напишу:
упругие свойства определяются, в частности, сечением бланка, которое меняет свою форму при нагрузке и поверхностным напряжением структуры бланка, на эти параметры стягивание изолентой как раз влияет.
Последний раз редактировалось трудный lдядька 20 янв 2009 09:45, всего редактировалось 1 раз.
трудный lдядька
Участник

Сообщение lexus » 19 янв 2009 00:42

трудный lдядька писал(а): крутим счетчик????

спасибо, в данный момент счетчик сайта крутите Вы :mrgreen:
lexus
Термоядерный

Сообщение Алекс (Харьков) » 19 янв 2009 00:42

трудный lдядька писал(а):я искал здесь ответы на вопросы, вместо ответов читаю ничего не значащие фразы, типа тренируйтесь больше и все придет.... это не ответ, это посыл, мы крутые дедушки нахлыста, намозолишь руки с наше о шнур, тогда и будем разговаривать, либо? - "крутим счетчик", еще раз повторю, это впечатление не от моей темы, там все нормально, а от нахлыстовых сайтов вообще.... напоминает китайские кунфушные боевики
люди заинтересовались нахлыстом, ищут ИНФОРМАЦИЮ, ее в рунете по сути крайне мало, а что получают? - ИДИ ТРЕНИРУЙСЯ!!! чего , зачем, как??? ТРЕНИРУЙСЯ!!!
Вы считаете данный форум междусобойной трынделкой, никто никому ничего не должен? зря! все поисковые машины рунета на первой - второй странице поиска по нахлыстовым темам находят и Ваш флуд, ..... вместо информации :(, извините за грубость и резкость.... наболело....

А где тут про НАХЛЫСТ? Это все ругня, особенно вызывающая и раздражающая подпись под сообщениями.
С такой подписью сложно расчитывать на благожелательное отношение тут.
Если хочется просто ругаться -то лучше сразу уйти на кой нибудь политический форум и не отнимать время.
По поводу балансировки есть другие мои цитаты и сейчас и ранее
viewtopic.php?f=27&t=43&start=15
Алекс (Харьков)
Генератор

След.

Вернуться в Предъявы к участникам