Что у людей творится с головами?!?!?

Личные разборки.

Re: Что у людей творится с головами?!?!?

Сообщение михаил » 17 янв 2010 04:19

Предлагаю тему не просто закрыть , но и удалить . Топиккастер в достаточной мере потешил свое эго , мы в достаточной мере наговорили всякого , все кто хотел уже прочитал , а потомкам вряд ли будет интересно .
Для начала я удаляю все свои посты из этой темы, а дальше как Lexus решит.
михаил
Генератор

Сообщение Максим » 17 янв 2010 04:19

расписной писал(а):А вроде не ругались раньше... иногда...но не злобно....

"Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав."
Значит на подсознательном уровне вы все понимаете... :|
Максим
Генератор

Сообщение ДВС » 17 янв 2010 04:21

SerGus писал(а):
ДВС писал(а):... например с точки зрения дуализма монотеизм есть язычничество ...

В теологии дуализм обычно означает дитеизм - убеждение, что существует два соперничающих друг с другом бога - или бог и сатана: один злой, другой добрый. Тем не менее дитеизм не предполагает, что такая религия не может быть одновременно монистической: зурванизм, манихеизм, мандеизм были представителями дуалистической философии, но монотеистическими религиями, так как в каждой есть верховный Первый Принцип, из которого две противоположные, но равные сущности и произошли. То же верно и для христианских гностических религий (богомилизм, катаризм), которые утверждали, что Старый и Новый Заветы отражали интересы двух враждующих богов, ни один из которых не был выше другого (оба были Первым Принципом, но разных религий).
Так что про еретиков не надо, их больше чем истовых, по любому. Речь не о ереси или язычестве, как форме поклонения природе, а о морали, сформировавшейся за последние минимум 2010 или 5770 лет - не бей слабого.

Расписной
И никто и не ругался, Вам почудилось в запале.

Михаил
Напрасно - это философия нахлыста в действии.
... и Вам не болеть ...
ДВС
Генератор

Сообщение SerGus » 17 янв 2010 04:40

Я имел ввиду, что в Славянском миропонимании Мироздание дуалистично, славянская вера не признает монотеизма т.е. Единого Бога ... ты просто скопировал из яндекса ...а я не совем правильно сформулировал свою мысль .... давай оставим вопросы ВЕРЫ ... спасибо !
SerGus
Генератор

Сообщение Reja » 17 янв 2010 05:27

Прочитал эту тему
В обратной последовательности.
Забавно... :D
Как "Рено в лизинг"
оППять у рыбы выходной
Reja
Активист

Сообщение AlMich » 17 янв 2010 07:02

Зачел тему - грустно стало.
Полностью согласен с мнением ДВС.
Да, Максим, немного эпатажно, но затронул весьма актуальную тему.

Что мне не нравится в инетовских форумах - это когда чел напишет что-то, а потом начинает это стирать или удалять - взрослые ведь люди - прежде чем нажать кнопку "Отправить", подумай - не нравиться текст, так не отправляй его на всеобщее обозрение.
А уж тем более смешно - целиком темы удалять, типа, мы тут гуртом напартачили сгоряча, не дай бог потомки зачтут, подумают про нас невесть что...
AlMich
Генератор

Сообщение lexus » 17 янв 2010 10:14

Прошу всех заметить, что FFFC на данный единственный форум, который ЖИВЕТ. Остальное, имхо - еле дышит. Сайт-справочник или архив уже есть, сайт-магазин - есть. Болталка мурманчан (по ДВС) - есть. А тут форум для всех и каждого. Одни хотят писать о своем настроение - и они пишут... Кто мешает великим практикам-рыболовам писать о рыбалке и Сурьезном нахлысте? Пишите! ВЯжите мух, присылайте отчеты с фото почаще, рассказывайте о том, что нового узнали... КТО МЕШАЕТ? Обеспечьте баланс там, где Вы есть... И.... ВАМ НЕ БУДЕТ СТЫДНО ЗА ВАШЕ ПРИСТАНИЩЕ.

ПЕРСОНАЛЬНО расписному и михаилу:
если и далее вы будете стирать свои сообщения - я буду модерировать темы по своему осмотрению - то есть тоже стирать, потому как отделять зерна от ... в темах мне неинтересных мне лень. ЯСНО?
lexus
Термоядерный

Сообщение ДВС » 17 янв 2010 11:53

SerGus писал(а):...в Славянском миропонимании... славянская вера не признает монотеизма...

"Славянские" миропонимание и вера ничем не отличались от кельтских, индуистских, древнеегипетских и иных, даже Пандорских, с поправкой на климат и фантазию автора. Все это варианты т.н. почвенных/природных цивилизаций. Надеюсь Вы не верите в богоизбранность и славянских наций? Чтоб закончить о вере лучше обратиться к http://www.paganism.msk.ru или http://gnozis.info/?q=node/4154 и вести эту дискуссию там. А то, как славяне не признают монотеизма следует из тысячелетней истории государства Руси и братских славянских стран. Я ж не призываю "огнем и мечом", "каленым железом"? Нравится пантеон упырей, Яшек, Леших, берегинь - да за ради бога, любого. Это к теме не относится.
В Яндексе не роюсь, пользуюсь печатными и вербальныи источниками.

Максим
Прочитав сообщения пользователя Максим на "розовом" с аватарой RYB? не уловил Вашей с ним связи, пока не набрел на объяву о продаже удочек. Если это Вы, то, действительно, следует повиниться перед масквачами, это неприемлемо в хорошем обществе :? .
... и Вам не болеть ...
ДВС
Генератор

Сообщение HUNTER » 17 янв 2010 12:16

Димка, БРАВО, БРАЗА!!!! ИзображениеИзображениеИзображение
That's why they call it fishing, not catching
HUNTER
Генератор

Сообщение SerGus » 17 янв 2010 12:28

SerGus писал(а): .... давай оставим вопросы ВЕРЫ ... спасибо !

ДВС ты в упор не хочешь замечать просьбы других ... тема закрыта ...Удачи !!!
SerGus
Генератор

Сообщение ДВС » 17 янв 2010 13:02

Почему же, замечаю, что когда ВЕРА слаба ее боятся обсуждать. Тем более, что здесь обсуждалась МОРАЛЬ, которая, как известно в цепочке вера-мораль-закон стоит под верой, что и вызвало рябь на поверхности. Я не миссионер, скорее наоборот, со мной можно ...
... и Вам не болеть ...
ДВС
Генератор

Сообщение расписной » 17 янв 2010 14:03

lexus
Пожалуйста восстанавливаю......
Лексус убери ........ всю эту писанину...а то ............ мы тут договоримся...
Правильно восстановил? (вопросы религии)
Последний раз редактировалось расписной 17 янв 2010 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение михаил » 17 янв 2010 14:16

Lexus
Леша , удалять ,то что ты считаешь нужным ты можешь по праву модератора . И нечего нас пугать . :D
Редактировать свои собственные сообщения - это мое право . И я пользуюсь им так , как считаю нужным .
Потер , не потому что не готов отвечать за свои слова . Просто тема скатилась до уровня , который мне не по душе . Причем помоему это весьма по душе ее инициатору . Поняв , что мальчишка сидит и извините уссывается от удовольствия как ему удалось спровоцировать столько взрослых дядь , решил не доставлять ему такого удовольствия . По крайней мере своими постами - реакциями на его .
михаил
Генератор

Сообщение расписной » 17 янв 2010 14:20

Причем надо заметить мальчишка стравил всех между собой как раз когда форум вышел на обсуждение именно рыболовных тем. Всю неделю обсуждали только рыболовные. Интересно, весело, дружно. Пусть Кибыча иногда подкалывали... но без всяких кавычек... И тут он влез и убил все.... теперь и писать ничего не охота. Только горький осадок .
Муха должна летать
расписной
Perpetuum Mobile

Сообщение Алекс (Харьков) » 17 янв 2010 14:25

Миша, наконец то ты допер смысл, вернее бессмыслицу всего этого :-)
Алекс (Харьков)
Генератор

Пред.След.

Вернуться в Предъявы к участникам