ВОРОВСТВО БАГАЖА В АЭРОПОРТУ МУРМАНСКА

Re: ВОРОВСТВО БАГАЖА В АЭРОПОРТУ МУРМАНСКА

Сообщение Матраскин » 09 дек 2013 17:16

Поскольку Назаров только троллит, а самолет видел на картинке, то расскажу еще раз: летаю много, ВСЕГДА беру тубус в салон, летал с тубусом в Аргентину, Мурманск, Прагу, ну и в Москву из Казани. Очень много раз летал на нырялку, вожу в ручной клади дайверское снаряжение и очень мощные фонари. В том числе и Эмиратскими авиалиниями через ОАЭ. За все время к моей снаряге прикопались дважды: в Нижнекамске спросили не парашютист ли я, а потом сказали, что "дарвинг" это круто и попросили вынуть из рюкзачка шланги от ребризера, осмотрели с серьезным видом, и пропустили. И этим летом в Домодедово дура на контроле попросила взять на стойке регистрации разрешение на провоз короткого тубуса, я просто перешел в другую очередь и без проблем прошел контроль.
В 2001-м, еще в Шереметьево-1 один спросили про тубус: Это торшер?
На обратном пути у меня был небольшой перегруз в 25 кг. предложили дать взятку в 300 рублей. На этом все уладилось.

Этим летом улетали вчетвером в Мурманск из Шереметьево, все запаковали сумки в полиэтилен и сдали в багаж. Тубусы взяли в салон, никаких вопросов не возникло, с нами улетали еще человек 15 с удочками, все пронесли их в салон. Авиакомпания Нордавиа. На обратном пути, напуганные Гариком все взяли катушки в ручную кладь, а сумки запаковали в полиэтилен и сдали в багаж. На контроле тетка попробовала содрать денег за перегруз, но мы устроили хай и круто ее обломали. Она пыталась доказать, что бесплатная норма багажа не 20, а 15 кг. Ну, зря она так с юристом. Вызвали представителя компании, он пробовал юлить, был жестоко обломан. Улетели, не заплатив не копейки, все в целости и сохранности довезли.
Матраскин
Активист

Сообщение Матраскин » 18 дек 2013 18:24

Летал вчера Аэрофлотом в Москву и обратно. Обратно вёз шнур в кармане, . Никто даже внимания не обратил. Ещё вёз зарядку для телефона.
Матраскин
Активист

Сообщение timhoshimov » 29 янв 2014 10:51

Всем привет!

К сожалению и моих знакомых коснулась эта тема. Знакомый иностранец летом 2013 года лишился в аэропорту катухи новой с новым скагит шнуром.
Так вот, случайно я в инете в Мурманске наткнулся на инфу о продаже катухи со шнуром. По фотке очень даже похоже.
Продаёт некий молодой человек, который даже ни разу нахлыст не держал в руках. Я спросил откуда она у него, он сказал что купил гараж и там якобы нашёл катуху. Я ему предложил отдать хозяину, он наверно скучает по ней, на что он сказал что хозяин уехал за границу. Мне всё это подозрительно, я не верю в подобные совпадения. Я задал вопрос где он работает, но тот ушел от ответа. Ничего с этим я делать не буду, т.к. нет доказательств для обращения в родную милицию.

Однако у меня есть конкретное предложение составить коллективное письмо в прокуратуру Мурманска с коллективными подписями чтобы проверили проверку. Если на заметку поставят аэропорт кто-то проколется. Я готов поставить подпись.

Жду реакции от автора данной ветки...
Нет веры - Нет рыбы!
timhoshimov
Участник

Сообщение Юрий Назаров » 29 янв 2014 10:57

Я бы предложил ему купить катушечку, и встретиться.
А потом он пусть ищет доказательства почему дали ему всего 2,5 рубля + по шапке.
Последний раз редактировалось Юрий Назаров 09 мар 2014 22:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Юрий Назаров
Участник

Сообщение timhoshimov » 29 янв 2014 11:02

я об этом думал, но иностранца не буду теребить чеками от катухи и т.д. Ему это нафиг не надо, человек не из простых.
Тут явно виден трэнд с воришками. Можно ещё отслеживать инфу с мурманского форума барахолки м.б. кто-то узнает родную свою вещь...
Нет веры - Нет рыбы!
timhoshimov
Участник

Сообщение Юрий Назаров » 29 янв 2014 11:09

А зачем эти чеки?
Пусть этот воришка потом думает как вас найти, а он это делать не будет.
Он не пойдет жаловаться. Представьте себе картину, он скажет, что забрали катушку, в гараже нашел. А ему скажут, - "а чеки есть?" А он скажет, что есть, у иностранца. Пусть он и ищет их.
Юрий Назаров
Участник

Сообщение timhoshimov » 29 янв 2014 11:24

Юрий, я не допускаю для себя неправовых действий. Ваш совет не принимаю! Удачи!
Нет веры - Нет рыбы!
timhoshimov
Участник

Сообщение Юрий Назаров » 29 янв 2014 11:44

никакой добрый царь нам не поможет. дело в нас с вами.
это легковерие.
приходить с такие мелочами. мужики в милиции послушают Вас и скажут, "ну друзья, будем искать". и на этом все закончится.
https://www.youtube.com/watch?v=P1vzpiQ-VJQ

Путин едет по стране
На серебряном коне.
Путин всем людям поможет -
Дай здорвья ему,Боже!
Всех бандитов перебьет,
Работягам он нальет,
Все построит и починит,
Если надо - лично двинет
Он борцовскою рукой...Ой...
Путин едет по стране,
A мы по-прежнему в ...

потому что мы все легковерные, мы опять верим в доброго царя.
Вась, слыхал вчера в вестях спит он буд-то на гвоздях, ест лиш хлеб, а пьет лиш воду, чтоб не навредить народу )))
Хватит верить, верить нужно ты знаешь во что. мы можем даже это сказать, не в суе будет. В добро, в любовь. Верить можно в высшую силу как ты ее понимаешь.

а быть легковерным, - уже пора нам прекратить.

слова Шевчука.
Юрий Назаров
Участник

Сообщение timhoshimov » 29 янв 2014 12:01

Юрий, я оценил Ваш пост. Я уверен, Вас не хватает в эти трудные минуты на киевском Майдане. Вы уж там разберитесь с расколом внутри Братской для нас страны. А мы тут тогда и с нашей мурманской милицией тоже. Всех благ!
Нет веры - Нет рыбы!
timhoshimov
Участник

Сообщение Юрий Назаров » 29 янв 2014 12:06

та, у нас тут просто политическая борьба. или вы это, подшучиваете над этим?

напишете о результатах ))
Юрий Назаров
Участник

Сообщение Маклер » 10 сен 2014 20:09

Парни, а ни у кого Трансаэро багаж не теряло ? Что происходит у них после отведенного для розыска времени ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Маклер
Генератор

Сообщение NMorozov » 07 сен 2017 11:50

Кто-нибудь летал в этом году ? Как дела обстоят с кражами. Я в августе летел только туда, обратно ехал уже поездом.
NMorozov
Участник

Сообщение Anton_Proch » 20 окт 2017 23:25

Судя по тишине или дело с кражами решилось положительно, либо надоело сражаться с ветряными мельницами. Народ, которые привык все тянуть с работы домой, просто так от возможности что-то унести, даже чужой так просто не откажется)
Anton_Proch
Участник

Сообщение xlast » 19 янв 2018 19:05

я считаю, что все необходимое и ценное надо в ручную кладь складывать
xlast
Участник

Сообщение Ольга1985 » 18 фев 2018 23:47

Странно,а куда руководство смотрит,почему не усиливают охрану,не принимают мер... Как-то двояко это выглядит со стороны.
Ольга1985
Участник

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)